Toimsa Bikes Superman Junior Helmet Rosso,Blu 3-6 Years Bambini Blue

Toimsa Bikes Casco Junior Superman

Toimsa Bikes Superman Junior Helmet Rosso,Blu 3-6 Years Bambini Blue

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

TOIMSA - Casco protettivo Superman misura universale

Disponibilità immediata
33,59 €
Spedizione gratuita
Toimsa Bikes Superman Junior Helmet Rosso,Blu 3-6 Years Bambini Blue

Offerta più conveniente

TOIMSA BIKES Casco Superman Junior - Protezione Eroica per Giovani Ciclisti UrbaniAssicurati che il tuo piccolo eroe pedali in sicurezza e con stile con il casco TOIMSA BIKES Superman Junior. Progettato per l´ambiente dinamico del ciclismo urbano, dello skating e dello monopattino, questo casco combina una protezione di prima classe con il design iconico e potenziante dell´Uomo d´Acciaio. Offre ai genitori tranquillità e ai bambini la fiducia di esplorare il loro mondo su ruote, il tutto incanalando il loro supereroe preferito. Questo casco regolabile è la protezione ideale per andare in bicicletta.Principali Vantaggi per una Guida Super:* Sicurezza Incompromessa: Lo scopo principale di ogni casco è la protezione, e questo casco Superman la garantisce. La sua robusta costruzione è progettata per assorbire l´energia d´impatto e proteggere la testa del tuo bambino durante cadute accidentali o collisioni, fornendo una protezione essenziale per le loro avventure quotidiane.* Vestibilità Pe
19,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Toimsa Bikes Paw Patrol Junior Helmet Blu 3-6 Years Bambini Blue
19,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Toimsa Bikes Paw Patrol Junior Helmet Bianco,Rosa 3-6 Years Bambini White
19,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Toimsa Bikes Peppa Pig Junior Helmet Rosa 3-12 Years Bambini Pink
19,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €