Toimsa: Bicicletta per bambini Vulcano, misura 14, rosso-nero

offerte usate a partire da

Toimsa: Bicicletta per bambini Vulcano, misura 14, rosso-nero

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
114,69 €
Spedizione da 8,99 €

Toimsa Bikes Vulcano 14´´ Bike Nero 4-5 Years Ragazzo

1 giorno(i) lavorativi
115,49 €
Spedizione da 13,99 €

Toimsa Bicicletta 14" Modello Vulcano 4-6 Anni

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Huffy Bicicletta Minnie 12´´
133,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 13,99 €
Toimsa Bikes Paw Patrol 14´´ Bike Bianco 4-5 Years Ragazzo
125,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 13,99 €
TOIMSA Bicicletta 14" Gaticorno
114,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 13,99 €
Toimsa Bikes Bicicletta Blue Ice 16´´
120,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 17,99 €
Toimsa Bikes Bicicletta Batman 14´´
129,39 €
4 prezzi
tullitoys.it
Spedizione da 8,99 €
Toimsa: Bicicletta per bambini Vulcano, misura 14, rosso-nero

Offerta più conveniente

Trasforma la pedalata in una vera esperienza! Bicicletta da 14 pollici con un aspetto audace, decorata con il logo Vulcano 03 per bambini avventurosi. Il design rosso-nero della bici attira gli sguardi e i materiali di qualità ne assicurano la durata. La bicicletta è monomarcia, dotata di un sistema frenante a misura di bambino - non rischiando che il piede dei più piccoli rimanga incastrato -, dispone di freni a V anteriori e posteriori. Le rotelle trasmettono un senso di sicurezza, quindi anche i principianti pedaleranno con fiducia. È dotata di paracatena in plastica e parafango , con rotelle rimovibili . La sella ergonomica è regolabile in altezza e c’è un portabottiglie sul retro , per dissetarsi durante la pedalata. La bicicletta ha una misura di 14 pollici , ideale per bambini tra i 4-6 anni e con un’altezza compresa tra 100 e 110 cm. Il prodotto viene consegnato in parte assemblato e richiede regolazioni prima dell’uso (ruote, freni, sella, manubrio). Non sono inclusi catarifra
114,69 €
3 giorni lavorativi
tullitoys.it