TIXE Wood-Tix Vernice Decorativa Effetto Legno, Bianco 500 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,55 €
29.1 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

TIXE Wood-Tix Vernice Decorativa Effetto Legno, Bianco 500 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,50 €
Spedizione gratuita

Tixe Wood-Tixe 500ml colore bianco smalto decorativo effetto legno satinato anti

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,30 €
Spedizione da 6,10 €

TIXE Wood-Tix Vernice Decorativa Effetto Legno, Bianco 500 ml

Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione gratuita

Smalto decorativo finto Effetto Legno Vernice Ferro Plastica 500 ml WoodTix Tixe

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,90 €
Spedizione gratuita
TIXE Wood-Tix Vernice Decorativa Effetto Legno, Bianco 500 ml

Offerta più conveniente

Pittura decorativa per interni ed esterni effetto legno: Wood-tix è uno smalto decorativo effetto legno ideale da utilizzare su plastica, ferro, metallo in genere e legno. Utilizzano su mobili e finiture interne ed esterne per conferire alla superficie l'effetto della classica venatura del legno Versatilità senza limiti: questa vernice può essere applicata su qualsiasi tipo di supporto in plastica, ferro, metallo e legno. Dotata di azione anticorrosiva, inoltre, può essere applicato su superfici soggette all'ossidazione come il ferro Prestazioni professionali: questa vernice promette prestazioni uniche. Grazie alla buona adesione, alla buona resistenza agli urti e all'azione anticorrosiva, questa pittura è affidabile e resistente Applicazioni: si consiglia applicazione a pennello, rullo, ad immersione, a spruzzo, airless, tampone effetto legno. La superficie deve essere preparata con trattamento idoneo, sgrassata e irruvidita prima dell'applicazione Fiducia, qualità ed innovazione: dal 1939 TIXE è un marchio di fiducia, sinonimo di qualità e innovazione nelle vernici, che offre prodotti specifici per interni, esterni e superfici difficili, progettando vernici sostenibili per ogni esigenza
14,55 €
Amazon.it

Prodotti simili

TIXE WOOD-TIX - Finitura Protettiva per Legno, NOCE CHIARO 500 ML
22,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TIXE Wood-Tix Vernice Decorativa Effetto Legno, Nero 500 ml
18,50 €
37.0 EUR/1.0 l
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TIXE Wood-Tix Vernice Decorativa Effetto Legno, Noce Scuro 500 ml
26,38 €
52.76 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TIXE Wood-Tix Vernice Decorativa Effetto Legno, Douglas 500 ml
18,90 €
37.8 EUR/1.0 l
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TIXE WOOD-TIX - Finitura Protettiva per Legno, NOCE SCURO 500 ML (Confezione da 2)
46,64 €
46.64 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €