TIXE Shabtix Finitura Decorativa Effetto Gesso, Opaco 1Lt

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,90 €
Spedizione gratuita

TIXE Shabtix Finitura Decorativa Effetto Gesso, Opaco 1Lt

Disponibilità immediata
18,00 €
Spedizione gratuita

TIXE Shabtix Finitura Decorativa Effetto Gesso, Opaco 1Lt

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,90 €
19.9 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

TIXE SHABTIX FINITURA OPACA LT.1

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,80 €
Spedizione gratuita

Smalto decorativo effetto gesso Vernice Shabby Chic Pittura Vintage Tixe Shabtix

21,90 €
EUR 21,90 / L
Spedizione gratuita
TIXE Shabtix Finitura Decorativa Effetto Gesso, Opaco 1Lt

Offerta più conveniente

Pittura Decorativa per Interni Effetto Gesso: utilizzato per le superfici in legno come mobili e complementi d'arredo, SHABTIX è uno smalto decorativo per interni, ideale per simulare l'effetto "consumato", creando un aspetto invecchiato e caratterizzato dal disegno naturale del legno Versatilità senza limiti: questo smalto decorativo per interni, specificamente progettato per riprodurre l’effetto di smalto consumato su legno, può essere utilizzato anche su altre tipologie di supporti (murali e metallici) preparati con Gramiè, per ottenere un look shabby-chic e vintage Prestazioni professionali: l'effetto estetico "consumato", l'elevata opacità e la facile applicazione, permettono di ottenere facilmente un effetto professionale. Permette di ricreare l'effetto di più strati di smalto consumati nel tempo, accentuando le venature naturali del legno Applicazione: si consiglia l'applicazione a pennello o a rullo. La superficie da decorare con SHABTIX deve essere opportunamente preparata. Su legno si può procedere all'applicazione previa asportazione di eventuale vernice pre-esistente. Su supporti murali è necessario applicare Gramiè effetto legno precedentemente a Shabtix Fiducia, qualità ed innovazione: dal 1939 TIXE è un marchio di fiducia, sinonimo di qualità e innovazione nelle vernici, che offre prodotti specifici per interni, esterni e superfici difficili, progettando vernici sostenibili per ogni esigenza
17,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

TIXE Shabtix Finitura Decorativa Effetto Gesso, Lucido 1Lt
13,49 €
13.49 EUR/1.0 l
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TIXE Shabtix - Finitura Decorativa per Muri e Superfici, ALABASTER 1 litri
38,46 €
38.46 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
TIXE Shabtix Finitura Decorativa Effetto Gesso, Bianco 1Lt
15,74 €
15.74 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,23 €
TIXE Shabtix - Finitura Decorativa per Muri e Superfici, YELLOW 1ltr
9,48 €
9.48 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TIXE Shabtix - Finitura Decorativa per Muri e Superfici, ANCIENT ABBEY 1ltr
21,90 €
21.9 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €