Titleist Tour del cappello da sole Aussie, grigio/bianco

Titleist Giro Aussie Cappello Grigio

Titleist Tour del cappello da sole Aussie, grigio/bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 9,95 €

Titleist Cappello da Uomo Unisex Tour Aussie Aussie

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,65 €
Spedizione gratuita
Titleist Tour del cappello da sole Aussie, grigio/bianco

Offerta più conveniente

Cappello Titleist TOUR AUSSIEMASSIMA PROTEZIONE SOLARE CON UN DESIGN DOWN-UNDER. Il Tour Aussie, uno dei cappelli preferiti dai golfisti, è caratterizzato da un tessuto elasticizzato con chiusura regolabile per migliorare il comfort e la vestibilità. I materiali trattati contro i raggi UV garantiscono una protezione solare UPF 50+ per proteggervi durante le partite estive.Caratteristiche e vantaggi:Materiale elasticizzato con chiusura regolabile per garantire comfort e vestibilitàCinturino sottogola staccabile con tasca interna per riporloTrattamento UV per una protezione solare 50+ UPFTaglia unicaQuesto cappello offre una protezione e un comfort ottimali per i golfisti che desiderano rimanere eleganti e protetti nelle giornate di sole. Informazioni sul produttore: Acushnet Company 333 Bridge St., Fairhaven, MA 02719, USA E-Mail: info@titleist.com Responsabile nell'UE: Acushnet Europe Ltd., 1-3 High Street, Hounslow TW3 1NH, UK
39,99 €
3-5 giorni lavorativi
All4Golf IT