Timberland Stone Street Mid Wp Boots Marrone EU 40 Donna

Timberland Stivali Stone Street Mid Wp

Timberland Stone Street Mid Wp Boots Marrone EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland - Scarpe - - Shoes - Uomo - Marrone - 40 EU

1-5 giorni lavorativi
119,59 €
Spedizione da 5,95 €

Womens Timberland Nellie Stone Street Boots Donna - Marrone, marrone 40

3 - 5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Timberland Stone Street 6 Inch Waterproof TB0A2H3CEN1 Marrone
106,90 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Timberland - Stone Street - Stivaletti Chelsea marroni in pelle nabuk con interno in pile borg e suola platform-Marrone 41.5
89,99 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
TIMBERLAND Boots caramello Donna TIMBERLAND 39
89,99 €
13 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland Stone Street Mid Wp Boots Marrone EU 40 Donna

Offerta più conveniente

Abbraccia lo stile e la sostenibilità con lo Stivale Impermeabile Stone Street da Donna. Realizzato in pelle impermeabile Timberland® di alta qualità e tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di plastica riciclata, questo stivale presenta anche 200 grammi di isolamento PrimaLoft® per il calore. Il plantare OrthoLite®, l´intersuola in poliuretano e la suola in acciaio offrono comfort e supporto, mentre la suola in gomma con alette garantisce una trazione duratura. La costruzione con cuciture termosaldate offre un´eccellente protezione impermeabile.Caratteristiche:- Tomaia realizzata in pelle impermeabile Timberland® di alta qualità e tessuto ReBOTL™- Stile con lacci- Fodera in tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di PET riciclato- Plantare OrthoLite®- Intersuola in poliuretano- Suola in acciaio per il supporto dell´arco plantare- Suola in gomma con alette- Costruzione con cuciture termosaldate- ImportatoSpecifiche:- 200 grammi di isolamento PrimaLoft®- Il 10% della gomma nella suola proviene da
112,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)