Timberland Stivali Premium 6-inch Waterproof Tg 45 cod Tb110061713

STIVALI TIMBERLAND PREMIUM 6-INCH WATERPROOF TG 45 COD TB110061713 - 9M [US 1...

Timberland Stivali Premium 6-inch Waterproof Tg 45 cod Tb110061713

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
158,95 €
Spedizione da 7,99 €

Timberland Stivali Premium 6-inch Waterproof Tg 45 cod Tb110061713

Disponibilità immediata
165,99 €
Spedizione da 1,99 €

Scarpe Timberland Premium 6-Inch Waterproof Codice TB110061713 - 9M

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
175,90 €
Spedizione gratuita

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,90 €
Spedizione gratuita

scarpe uomo Timberland art TB110061

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,29 €
Spedizione da 6,99 €

Timberland Stivali Premium 6-inch Waterproof Tg 45 cod Tb110061713

Disponibilità immediata
177,10 €
Spedizione gratuita

Scarpe Timberland Premium 6-Inch Waterproof TB110061713 Giallo

177,70 €
Spedizione gratuita

Scarpe Timberland Premium 6-Inch Waterproof Taglia 45 Cod TB110061713 Giallo

177,70 €
Spedizione gratuita

Timberland Stivali Premium 6-inch Waterproof Tg 45 cod Tb110061713

Disponibilità immediata
186,47 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Timberland Stivali Premium 6-inch Waterproof Tg 45 cod Tb110061713

Offerta più conveniente

Uno o più componenti principali utilizzano almeno il 50% di pelle conciata in una struttura classificata Silver o superiore da un audit ambientale esterno. Il Leather Working Group giudica e classifica le concerie sulla base di consumo energetico, produzione di rifiuti e trattamento delle acque. Abbiamo raccolto bottiglie di plastica PET non biodegradabile, le abbiamo riciclate e le abbiamo trasformate in filati RPET (polietilene tereftalato riciclato). Il risultato è questo materiale ecosostenibile, che ci permette di realizzare prodotti in PET riciclato al 50%, allo scopo di ridurre quasi completamente l'impatto ambientale di svariati processi di produzione. L'imbottitura PrimaLoft ECO è realizzata in fibre sintetiche composte al 50% da PET (ricavato da bottiglie di plastica riciclate), che formano una struttura isolante dinamica. Questi tessuti anti-compressione mantengono il volume e trattengono il calore, anche da bagnati. Concepita appositamente per chi trascorre lunghe giornate in piedi, la nostra esclusiva tecnologia Anti-Fatigue è integrata nell'intersuola e sfrutta un supporto a forma conica per offrire comfort eccezionale, assorbimento degli urti e ritorno energetico per tutta la giornata. Costruito con materiali specialmente trattati e completamente sigillato, questo prodotto protegge contro l'acqua in condizioni umide e piovose.
158,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Scarponi Timberland Premium 6 Inch Lace Up Waterproof nero - 44
207,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND Boots stringati nero Uomo TIMBERLAND 42
196,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Scarponi Timberland Premium 6 Inch Lace Up Waterproof nero - 43
186,95 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Timberland - 6" Premium Boot H Marrone - Stivaletti e tronchetti 43 Marrone
191,20 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland Stivaletti 6 Inch BOOT PREMIUM in Marrone 44
158,95 €
25 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €