Timberland Britton Road Mid Boots Nero EU 40 Uomo

Timberland - Stivali medi stringati neri in pelle-Nero 40

Timberland Britton Road Mid Boots Nero EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
108,99 €
Spedizione da 5,99 €

Scarponi Timberland Britton Road nero - 40

Consegna in 24 ore
135,95 €
Spedizione gratuita

Timberland - Stivale basso da uomo Britton Road a 7 occhielli con punta rinforzata, stivale fashion, Nero, 37.5 EU

Disponibilità immediata
199,90 €
Spedizione da 5,90 €

Timberland - Stivale Britton Road Mid da Uomo in nero, Uomo, nero, Taglia: 40

Standard delivery: 3-5 working days
200,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Timberland - Stivali Chukka medi stringati in camoscio color marrone scuro 43.5
139,99 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland - Stivali chukka medi stringati in camoscio marrone medio 42
136,00 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland - Stivali Chukka medi stringati in camoscio color marrone scuro 43
139,99 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland - Scarponcini chukka medi stringati impermeabili beige-Neutro 42
144,00 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland - Stivali Chukka medi stringati in camoscio color marrone scuro 45
139,99 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland Britton Road Mid Boots Nero EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Vivi la perfetta fusione tra prestazioni robuste all´aperto e uno stile urbano raffinato con gli stivali TIMBERLAND Britton Road Mid da uomo. Parte dell´illustre collezione Footwear, questi stivali sono meticolosamente realizzati per l´avventuriero moderno che richiede sia resistenza che sofisticazione dai propri stivaletti. Progettati per mantenerti in movimento con sicurezza, questi stivali alti sono completamente impermeabili, offrendo una protezione superiore contro gli elementi. Sia che tu stia navigando per le strade bagnate della città durante il tuo tragitto quotidiano o esplorando sentieri umidi di campagna durante una fuga nel fine settimana, i tuoi piedi rimarranno impeccabilmente asciutti, comodi e sicuri.Oltre al suo robusto esterno impermeabile, il Britton Road Mid è progettato per un comfort impareggiabile tutto il giorno. La silhouette alta non solo contribuisce alla sua estetica classica e imponente, ma fornisce anche un supporto essenziale alla caviglia su terreni irr
108,99 €
7 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)