Timberland Courma Chelsea Youth Boots Marrone EU 32 Bambini

Timberland Stivali Giovanili Courma Chelsea

Timberland Courma Chelsea Youth Boots Marrone EU 32 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland - Courma Kid Chelsea TB0A25GK9311 Marrone - Stivaletti e tronchetti 32 Marrone

2-3 giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Timberland Bambini Stivali Euro Rock Mid Hook & Loop Boot 0A6D86 30 Beige
49,65 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Timberland Euro Rock, Stivali Corti alla Caviglia Bambini, Dk Blu Nubuck, 11 UK Child
31,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Timberland Euro Rock, Stivali Corti alla Caviglia Bambini, Nero, Nobuck, 11 UK Child
46,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Timberland Unisex Kinder Euro Rock (Junior) Chukka/Mid, Dk Blu Nabuk, 8.5 UK Child
33,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Timberland Unisex Kinder Euro Rock (Junior) Chukka/Mid, Grano, 4.5 UK Child
71,51 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Timberland Courma Chelsea Youth Boots Marrone EU 32 Bambini

Offerta più conveniente

Questo scarponcino Chelsea da bambino è robusto e resistente.Ideale per una vasta gamma di attività e uscite, presenta una linguetta e una zip laterale per facilitare la calzata.La suola in gomma offre una maggiore aderenza e la soletta OrthoLite® lo rende ancora più confortevole per i piedi dei più piccoli.Inoltre, la soletta ´´Does it Fit?´´ assicura una calzata sempre perfetta.Tomaia in pelle pieno fiore Premium Leather di Timberland®.-Timberland sostiene una produzione della pelle responsabile attraverso il Leather Working Group.-Fodera in tessuto ReBOTL™ realizzato con almeno il 50% di plastica riciclata.-Zip laterale.-Soletta ´´Does it Fit?´´ rimovibile che indica se la scarpa è troppo grande, troppo piccola o del numero giusto.-Soletta OrthoLite® per un effetto ammortizzante.-Intersuola in EVA per un comfort assoluto.-Suola in gomma per la massima aderenza.-Taglie:35,5-40 U.30,5-35 U.20-30 U.
42,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)