Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 41 1/2 Uomo

Timberland Stivali da trekking Euro Sprint Trekker Uomo Nabuk Nero 41,5 EU

Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 41 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Sprint Trekker Mid M - Scarpe Urban - Uomo - Nero 41,5

2-5 giorni lavorativi
116,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41.5 EU

Disponibilità immediata
127,95 €
Spedizione da 5,00 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
134,85 €
Spedizione da 15,00 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41.5 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41.5 EU

Disponibilità immediata
139,44 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND Boots stringati 'Sprint Trekker' nero Uomo TIMBERLAND 41,5

3 - 4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41.5 EU

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41.5 EU

Disponibilità immediata
169,99 €
Spedizione gratuita
Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 41 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Perfetti per allacciarsi e partire all´esplorazione ogni volta che l´umore lo richiede, i nostri Sprint Trekker Trainers di media altezza presentano tomaie realizzate in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™ per un look and feel fresco, oltre a fodere in tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata.Apprezzerai anche i loro comodi plantari in schiuma OrthoLite® e le intersuole in EVA stampate a compressione che aiutano a offrire ammortizzazione e supporto per tutto il giorno.Le suole in gomma con alette aiutano a fornire trazione.CARATTERISTICHE:-Tomaia realizzata in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™.-Acquistando questo prodotto, sostieni la produzione responsabile di pelle attraverso il Leather Working Group.-Stile con lacci.-Fodera in tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di plastica PET riciclata.-Plantare in schiuma comfort OrthoLite®.-Intersuola in EVA stampata a compressione.-Suola in gomma con alette.
94,99 €
13-15 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Timberland - Stivale Impermeabile Field Boot Mid da Uomo in giallo, Uomo, giallo, Taglia: 41
185,00 €
Vai al negozio
Timberland.it
Spedizione gratuita
Timberland Stivali da uomo Sprint Trekker Mid Textile, Oliva militare, 41.5 EU
133,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Timberland 6in Water Resistant Basic, Stivali alla Moda Uomo, Jet Black, 43.5 EU Larga
144,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 46 Uomo
119,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Scarponcini da Trekking da Uomo Sprint, Nabuk Verde Oliva, 45.5 EU
150,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €