Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo

TIMBERLAND SPRINT TREKKER MID CATHAY SPICE scarpe Uomo 45

Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 45 cod TB0A67TG943

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
138,00 €
Spedizione da 15,00 €

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 45 cod TB0A67TG943

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

Timberland - Sprint Trekker Mid Lace Up Sneaker - Sneaker EU 45 marrone/nero

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Timberland - Sneaker Sprint Trekker Mid da Uomo in marrone, Uomo, marrone, Taglia: 45

Standard delivery: 3-5 working days
150,00 €
Spedizione gratuita
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Tomaia realizzata in pelle premium Timberland®- Tomaia realizzata in pelle premium Timberland® e materiale ReBOTL ™- Chiusura con lacci- Fodera in materiale ReBOTL ™- Plantare OrthoLite®- Suola intermedia in EVA modellata a compressione- Suola con tacchetti in gommaTecnologia:Isolamento ReBOTL ™:- Miliardi di bottiglie in tutto il mondo vengono raccolte, riciclate e trasformate in filati RPET che utilizziamo per realizzare prodotti, per contribuire a ridurre i rifiuti. I prodotti calzaturieri con materiale ReBOTL ™ contengono almeno il 50% di plastica riciclata.Solette OrthoLite®:- Rimani comodo tutto il giorno con le calzature Timberland® dotate di solette in schiuma leggera OrthoLite®. Il materiale ultra traspirante non perde mai la sua capacità di assorbire gli urti e garantisce anche la protezione dalla gestione dell´umidità e ha un trattamento antimicrobico per il controllo degli odori.Pelle migliore:- Pelle responsabile ambientalmente proveniente da concerie cla
119,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarponcini Timberland Sprint Trekker Mid marrone tegola - 44
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 46 Uomo
119,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo
87,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarponcini Timberland Sprint Trekker verde marrone - 42
94,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €