Scarpe Timberland Sprint Trekker Low Lace Up blu navy - 43

Timberland Sneaker Sprint Trekker Low Knit

Scarpe Timberland Sprint Trekker Low Lace Up blu navy - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
81,95 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND Sneaker bassa navy / blu notte Uomo TIMBERLAND 43

3 - 4 giorni lavorativi
125,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Sprint Trekker Low TB0A5XBZ019, Scarpe Sportive - 43 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
130,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Timberland - Sprint Trekker Mid2 Marrone - Sneakers 31 Marrone
66,50 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Timberland - Sprint Trekker Mid2 Marrone - Sneakers 33 Marrone
66,50 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Timberland - Sprint Trekker Mid2 Marrone - Sneakers 36 Marrone
70,00 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND - Sneakers uomo Sprint Basic
106,91 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland - Sprint Trekr Low Knit Nero - Sneakers 40 Nero
125,00 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Sprint Trekker Low Lace Up blu navy - 43

Offerta più conveniente

Le scarpe Timberland Sprint Trekker Low Lace Up sono state progettate per farti godere al massimo tutte le tue avventure. Il loro design combina una fodera in ReBOTL, un tessuto realizzato con almeno il 50% di plastica riciclata, con una suola in gomma con tacchetti e una soletta OrthoLite per offrirti una trazione e un comfort impareggiabili.Caratteristiche:Tomaia e fodera realizzate in ReBOTL, un tessuto realizzato con almeno il 50% di plastica riciclataChiusura con lacciSoletta OrthoLite per un maggiore ammortizzamentoIntersuola in polimero EVA modellata a compressioneSuola con tacchetti in gomma per una buona aderenzaTecnologie:Tessuto ReBOTLQuesto tessuto rispettoso dell'ambiente è realizzato in filamento di fibra tessile di RPET (tereftalato di polietilene riciclato), creato a partire da bottiglie di plastica PET non biodegradabili riciclate.
81,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it