Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford nero - 41

Timberland Seneca bay Low Lace Sneaker TB0A275R015, Scarpe Sportive - 41 EU

Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford nero - 41

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
73,95 €
Spedizione da 5,99 €

Timberland Seneca Bay Oxford Trainers Nero EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

TIMBERLAND Sneaker bassa nero Uomo TIMBERLAND 41

3 - 4 giorni lavorativi
92,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Seneca bay Low Lace Sneaker TB0A275R015, Scarpe Sportive - 41 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,99 €
Spedizione gratuita

Sneakers in pelle Seneca Bay Nero 41

3-6 giorni lavorativi
103,50 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford verde grigio-blu - 44
71,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford verde grigio-blu - 43.5
71,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford grigio marrone - 43
72,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Timberland Seneca Bay M - sneakers - uomo Green 13 US
77,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford verde grigio-blu - 43
71,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford nero - 41

Offerta più conveniente

Le scarpe Timberland Seneca Bay Oxford sono realizzate in pelle di alta qualità proveniente da una conceria sostenibile con certificazione Silver per i suoi processi ambientali. Dispongono di plantare OrthoLite per un'ammortizzazione leggera e traspirante. La suola in gomma a contatto con il terreno è fabbricata in EVA.Caratteristiche:- Tomaia realizzata in pelle Better Leather, proveniente da una conceria classificata Silver del LWG- Fodera in mesh- Soletta Ortholite- Intersuola di EVA con contatto con il terreno- Suola in gomma EVA a contatto con il terrenoTecnologie:- Conceria certificataUno o più dei componenti principali utilizza almeno il 50% di pelle conciata in concerie con certificazione Silver rilasciata da un audit ambientale esterno. Il Leather Working Group valuta e classifica le concerie sulla base di consumo energetico, produzione e smaltimento dei rifiuti e trattamento delle acque.
73,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it