Timberland Seneca Bay Leather Chukka Hiking Shoes Marrone EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
78,49 €
Spedizione da 3,99 €

Sneakers pelle Seneca Bay Lthr Chukka Giallo 42

3-6 giorni lavorativi
96,75 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Scarpe Seneca bay Chukka TG 42 cod TB0A5S4Z231

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
110,40 €
Spedizione da 15,00 €

Timberland Scarpe Seneca bay Chukka TG 42 cod TB0A5S4Z231

Disponibilità immediata
118,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Seneca bay Chukka TG 42 cod TB0A5S4Z231

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 9,00 €

Timberland - Sneakers in cuoio - Seneca Bay Mid Lace Up Sneaker Wheat per Uomo in Pelle - Taglia 8,5 US - Marrone

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €
Timberland Seneca Bay Leather Chukka Hiking Shoes Marrone EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Dai sentieri immersi nella natura alle strade di città, questo chukka da uomo in stile desert boot assicura il massimo del comfort e dell´ammortizzazione grazie alla soletta OrthoLite®.Con una tomaia in pelle Premium Leather di Timberland®, presenta una fodera in tessuto ReBOTL™ realizzato con almeno il 50% di plastica riciclata.Timberland sostiene una produzione della pelle più responsabile attraverso il Leather Working Group.Tomaia realizzata in nabuk Premium Leather di Timberland®.Siamo membri del Leather Working Group e sosteniamo una produzione della pelle più responsabile.-Collo imbottito per una comoda vestibilità intorno alla caviglia.-Fodera in robusto tessuto ReBOTL™ realizzato con almeno il 50% di plastica riciclata.-Soletta OrthoLite® leggera e traspirante per un effetto ammortizzante.-Intersuola full-ground-contact in EVA.-Suola in EVA a compressione.-Suola in gomma di supporto.
78,49 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: design slanciato e profilo elegante.
• Funzionalità: ammortizzazione per comfort ottimale.
• Materiale: pelle premium per durabilità.

Prodotti simili

Scarpe Timberland Seneca Bay Chukka marrone chiaro - 44
63,00 €
5 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Timberland Seneca Bay Chukka marrone chiaro - 43
63,00 €
8 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Timberland Seneca Bay Oxford Trainers Bianco EU 46 Uomo
86,21 €
10 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford bianco - 43.5
74,99 €
9 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Timberland Scarpe Seneca Bay Oxford Bianco Taglia 45,5
74,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €