Timberland - Sneaker Sprint Trekker Mid da Uomo in blu scuro, Uomo, blu, Taglia: 44.5

Timberland Scarponi Da Trekking Sprint Trekker Mid

Timberland - Sneaker Sprint Trekker Mid da Uomo in blu scuro, Uomo, blu, Taglia: 44.5

Prezzo totale più basso
Standard delivery: 3-5 working days
145,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A5W3Z019, Stivali - 44.5 EU

Disponibilità immediata
147,70 €
Spedizione gratuita

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A5W3Z019, Stivali - 44.5 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
155,00 €
Spedizione gratuita
Timberland - Sneaker Sprint Trekker Mid da Uomo in blu scuro, Uomo, blu, Taglia: 44.5

Offerta più conveniente

Scopri grandi spazi aperti con la sneaker Sprint Trekker da uomo, rifinita con una tomaia in un misto di pelle Premium Timberland® Leather e tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata. La morbidissima soletta in schiuma OrthoLite®, il plantare in EVA e la suola in gomma forniscono la giusta ammortizzazione e un'aderenza sicura, rendendo questa scarpa funzionale ed elegante.
145,00 €
Standard delivery: 3-5 working days
Timberland.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort elevato: soletta in EVA per supporto ottimale.
• Impermabilità: membrana protegge da umidità e pioggia.
• Suola antiscivolo: trazione sicura su terreni difficili.

Prodotti simili

Timberland Stivali da donna Carnaby Cool Mid Warm Lined Boot 0A4338 EUR 36 Marrone
159,09 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Timberland Stone Street Mid Warm Lined Waterproof Boots Marrone EU 37 Donna
172,45 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Timberland Stone Street Warm Lined Wp Boots Marrone EU 40 Donna
198,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita