Timberland Courma Chelsea Boots Marrone EU 36 Bambini

Timberland Scarponi Courma Chelsea marrone scuro Junior 36

Timberland Courma Chelsea Boots Marrone EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland - Courma Kid Chelsea TB0A28PY9311 Marrone - Stivaletti e tronchetti 36 Marrone

2-3 giorni
95,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Timberland Courma Warm Lined Boots Marrone EU 40
90,00 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarponi Timberland Courma 6in marrone chiaro bambini - 33
61,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Timberland Scarponcini Courma Kid Traditional 6in TB0A27BB2311 Marrone 32
61,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
TIMBERLAND COURMA KID boots / scarponcini Bambino 31
61,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarponi Timberland Courma 6in nero bambini - 32
57,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Timberland Courma Chelsea Boots Marrone EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

Robusto, resistente e di ottima fattura, è lo stivale ideale per qualsiasi grande avventura i tuoi piccoli abbiano pianificato.La linguetta e la zip laterale permettono di indossarlo e sfilarlo con facilità, mentre la soletta ´´Does it Fit?´´ assicura una calzata sempre perfetta.La leggera soletta OrthoLite® offre un comfort maggiore e la suola preformata in gomma garantisce la massima aderenza.*Timberland sostiene una produzione della pelle più responsabile attraverso il Leather Working Group.Tomaia realizzata in pelle pieno fiore Premium Leather di Timberland®.Siamo un membro del Leather Working Group e sosteniamo una produzione della pelle più responsabile.-Fodera in robusto tessuto ReBOTL™ realizzato con almeno il 50% di plastica riciclata.-Pratica apertura a zip laterale.-Soletta ´´Does it Fit?´´ rimovibile per sapere sempre qual è la taglia giusta.-Soletta OrthoLite® leggera e traspirante per un effetto ammortizzante.-Suola preformata in gomma.
51,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.