Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 43 Uomo

Timberland Scarponcini Sprint Trekker Mid Uomo Pelle Nubuck Nero 43

Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Sprint Trekker Mid M - Scarpe Urban - Uomo - Nero 43

2-5 giorni lavorativi
116,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 43 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
134,85 €
Spedizione da 15,00 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 43 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
137,99 €
Spedizione da 7,00 €

TIMBERLAND Boots stringati 'Sprint Trekker' nero Uomo TIMBERLAND 43

3 - 4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

Timberland - Sprint Trekker Mid Nero - Sneakers 43 Nero

2-3 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita
Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Perfetti per allacciarsi e partire all´esplorazione ogni volta che l´umore lo richiede, i nostri Sprint Trekker Trainers di media altezza presentano tomaie realizzate in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™ per un look and feel fresco, oltre a fodere in tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata.Apprezzerai anche i loro comodi plantari in schiuma OrthoLite® e le intersuole in EVA stampate a compressione che aiutano a offrire ammortizzazione e supporto per tutto il giorno.Le suole in gomma con alette aiutano a fornire trazione.CARATTERISTICHE:-Tomaia realizzata in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™.-Acquistando questo prodotto, sostieni la produzione responsabile di pelle attraverso il Leather Working Group.-Stile con lacci.-Fodera in tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di plastica PET riciclata.-Plantare in schiuma comfort OrthoLite®.-Intersuola in EVA stampata a compressione.-Suola in gomma con alette.
94,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Timberland Scarponcini da Trekking da Uomo Sprint, Nabuk Verde Oliva, 45.5 EU
150,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
TIMBERLAND SPRINT TREKKER MID CASTELROCK boots / scarponcini Uomo 41
127,42 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scarponcini Sprint Trekker Nero 40
51,14 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Timberland Scarponcino Uomo Sprint Trekker Mid in Pelle Nabuk - W07 (Dark Brown)
119,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Scarponcini Sprint Trekker Nero 38
51,14 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €