Scarponcini Timberland Euro Sprint nero - 41

Timberland Scarponcini Euro Sprint Nero Uomo Taglia 41

Scarponcini Timberland Euro Sprint nero - 41

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
82,95 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 41 Uomo

7 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Disponibilità immediata
125,00 €
Spedizione da 14,99 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Disponibilità immediata
132,45 €
Spedizione da 2,95 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Disponibilità immediata
144,58 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Disponibilità immediata
151,21 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
155,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Marrone (Wheat Q23). 44 EU
89,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND CHUKKA BOOT boots / scarponcini Uomo 42
119,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND SPRINT TREKKER MID WHEAT boots / scarponcini Bambino 28
56,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
TIMBERLAND CHUKKA BOOT boots / scarponcini Uomo 41 1/2
119,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND SPRINT TREKKER MID boots / scarponcini Uomo 42
135,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Scarponcini Timberland Euro Sprint nero - 41

Offerta più conveniente

Gli scarponcini Timberland Euro Sprint, ispirati ai modelli da montagna, sono stati progettati pensando alla vita in città. Sono realizzati in nobuk di alta qualità, con un sistema ad anello con occhielli in acciaio inox e l'inconfondibile logo Timberland sul lato. Il nobuk impermeabile di alta qualità proviene da una conceria sostenibile con certificazione Silver del Leather Working Group. Il Leather Working Group giudica e classifica le concerie sulla base di consumo energetico, produzione di rifiuti e trattamento delle acque.Caratteristiche:- Fodera in rete- Suola antiscivolo in gomma per maggiore aderenza- Soletta OrthoLite per il sostegno e l'ammortizzazione- Intersuola EVA per stabilità e comfort- Parti in acciaio inox per una finitura durevole e un look Timberland molto autenticoTecnologie:- OrthoLiteLe solette OrthoLite offrono un sistema di gestione dell'umidità, un'azione antimicrobica e un'ammortizzazione di lunga durata.
82,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it