Scarponi Timberland Icon 6 Inch Premium Waterproof PrimaLoft giallo grano donna - 41.5

Timberland Scarponcini 6" Premium Nabuk Colore Grano Marrone Donna 41,5

Scarponi Timberland Icon 6 Inch Premium Waterproof PrimaLoft giallo grano donna - 41.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
206,95 €
Spedizione gratuita

Timberland - Scarponcini da 6" premium in nabuk color grano-Marrone 41.5

7 Giorni
220,00 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND Stivaletto stringato giallo oro / nero Donna TIMBERLAND 41,5

3 - 4 giorni lavorativi
229,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TIMBERLAND - Stivaletti uomo Alburn 6-inch in pelle
142,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
TIMBERLAND - Stivaletti uomo Alburn 6-inch in pelle
169,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
TIMBERLAND PREMIUM 6 TB110361-713
206,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Timberland Icon 6 Inch Premium Waterproof PrimaLoft giallo grano donna - 41.5

Offerta più conveniente

Gli scarponcini Timberland Icon 6in Premium Waterproof da donna hanno la tomaia di pelle impermeabile con classificazione Silver di Leather Working Group. Le cuciture sono saldate per non fare entrare l'acqua.Caratteristiche:- Cuciture sigillate- 200 grammi di isolamento PrimaLoft- Stringhe 100% polietilene- Collo imbottito- Rivestimento in polietilene 50% riciclato - Soletta anti-affaticamento estraibile- Battistrada realizzato con il 10% di materiale riciclato- Trattamento Defender Repellent SystemsTecnologie:- PrimaLoft Black Insulation EcoLa tecnologia di isolamento PrimaLoft Black Insulation Eco è nata per rimediare ai difetti dei tessuti isolanti standard che peccano di scarsa compattezza e morbidezza. Così tutti i tessuti PrimaLoft offre le caratteristiche ricercate: calore totale, alte prestazioni con l'umidità, compattezza, praticità e morbidezza. Le fibre creano un isolamento efficace ed eliminano i punti freddi.
206,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it