Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford blu marino - 45

Timberland Scarpe Seneca Bay Ox – Pelle, Ortholite, Blue – Uomo 45

Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford blu marino - 45

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
81,95 €
Spedizione gratuita

Timberland Seneca Bay Oxford Trainers Blu EU 45 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Timberland Scarpe Seneca bay Tg 45 cod Tb0A292C288

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,30 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Seneca bay Tg 45 cod Tb0A292C288

Unknown
95,01 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Seneca bay Tg 45 cod Tb0A292C288

Disponibilità immediata
103,50 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Seneca bay Tg 45 cod Tb0A292C288

Disponibilità immediata
104,80 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Seneca bay Tg 45 cod Tb0A292C288

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Seneca bay Tg 45 cod Tb0A292C288

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Seneca bay Tg 45 cod Tb0A292C288

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione da 14,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Timberland, Seneca bay, Scarpe Sneaker Mocassino Moda Fashion, Nubuck (Light Beige, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 45)
90,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland Sneakers Basse Seneca bay ex41 Naturale Nubuck 42.
131,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland, Seneca bay, Scarpe Sneaker Mocassino Moda Fashion, Nubuck (Light Beige, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 41)
90,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland Sneakers Basses Seneca bay ex41 Natural Nubuck, Beige, 43 EU
94,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford blu marino - 43
81,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford blu marino - 45

Offerta più conveniente

Le scarpe Timberland Seneca Bay Oxford sono realizzate in pelle di alta qualità proveniente da una conceria sostenibile con certificazione Silver per i suoi processi ambientali. Dispongono di plantare OrthoLite per un'ammortizzazione leggera e traspirante. La suola in gomma a contatto con il terreno è fabbricata in EVA.Caratteristiche:- Tomaia realizzata in pelle Better Leather, proveniente da una conceria classificata Silver del LWG- Fodera in mesh- Soletta Ortholite- Intersuola di EVA con contatto con il terreno- Suola in gomma EVA a contatto con il terrenoTecnologie:- Conceria certificataUno o più dei componenti principali utilizza almeno il 50% di pelle conciata in concerie con certificazione Silver rilasciata da un audit ambientale esterno. Il Leather Working Group valuta e classifica le concerie sulla base di consumo energetico, produzione e smaltimento dei rifiuti e trattamento delle acque.
81,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it