TIMBERLAND Sprint Trekker Mid Lace Up Sneaker M - Uomo - Marrone - Taglia 42- modello 2025

Timberland Scarpe Da Trekking Sprint Trekker

TIMBERLAND Sprint Trekker Mid Lace Up Sneaker M - Uomo - Marrone - Taglia 42- modello 2025

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
88,32 €
Spedizione da 10,99 €

Timberland Sprint Trekker Hiking Shoes Marrone EU 42 Uomo

7 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarponi Timberland Sprint Trekker Mid Lace Up Sneaker marrone lince - 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
98,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Timberland - NELL MID LC WATERPROOF CHUKKA WHEAT Marrone - Stivaletti e tronchetti 37 Marrone
120,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €
Timberland Stone Street Mid Warm Lined Waterproof Boots Marrone EU 37 Donna
198,00 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
TIMBERLAND Sprint Trekker Mid Lace Up Sneaker M - Uomo - Marrone - Taglia 42- modello 2025

Offerta più conveniente

Unica nel suo genere, con la sua linea bassa da trainer mescolata a un design da scarpa da doposci, la SPRINT TREKKER MID di Timberland è un paio di scarpe invernali da uomo. Questo modello è dotato di una tomaia Better Leather di alta gamma, proveniente da concerie eco-responsabili classificate Silver per le loro pratiche ambientali. Inoltre, è dotato di un plantare OrthoLite® traspirante e leggero e di un'intersuola ammortizzante in schiuma EVA mistaper il massimo comfort nelle lunghe uscite. L'esterno è caratterizzato da una suola in gomma dentellata e aderente e da un sistema di allacciatura tradizionale per la massima precisione.
88,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it