Timberland UNION WHARF 2.0 EK+, Sneakers basse slip-on da uomo, EU 46

Timberland Scarpa slip-on Union Wharf 2.0 EK+ Sneakers basse Uomo Marrone EU 46

Timberland UNION WHARF 2.0 EK+, Sneakers basse slip-on da uomo, EU 46

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
56,60 €
Spedizione gratuita

Timberland Uomo Scarpe da ginnastica basse slip-on, Marrone

Spedizione entro 3 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,58 €
Spedizione gratuita
Timberland UNION WHARF 2.0 EK+, Sneakers basse slip-on da uomo, EU 46

Offerta più conveniente

La soletta in EVA offre ammortizzazione e supporto superiori, garantendo che i tuoi piedi rimangano nel massimo del comfort per tutto il giorno, indipendentemente dalle tue attività. La fodera in mesh migliora la traspirabilità, mantenendo i piedi freschi e asciutti. Fornisce comfort e leggerezza, migliora la ventilazione, e aiuta a prevenire gli odori, garantendo frechezzza e comodità per tutto il giorno. Realizzata in modo sostenibile con fibre Tencel Lyocell dotate di tecnologia Refibra, la Union Wharf 2.0 EK+ presenta una tomaia ecologica che offre leggerezza, resistenza, traspirabilità e una naturale sensazione di morbidezza per il tuo comfort quotidiano.
56,60 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Misura: Scarpe basse, disponibili in diverse taglie.
• Facilità: Design senza lacci per un utilizzo rapido.
• Eco-sostenibilità: Realizzate con materiali rispettosi dell'ambiente.