Timberland 6´´ Premium Wp Boots Nero EU 37 1/2 Donna

TIMBERLAND PREMIUM 6IN WP BOOT - TB08658A-001 - EU 37.5 US 6.5 Nero

offerte usate a partire da

Timberland 6´´ Premium Wp Boots Nero EU 37 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
118,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland - Stivale impermeabile stringato Premium da 6 pollici - - Shoes - Donna - Nero - 37 1/2 EU

1-5 giorni lavorativi
202,02 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

TIMBERLAND 6in Premium Boot W - Donna - Grigio / Nero - Taglia 40- modello 2024
114,66 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TIMBERLAND 6in Premium Boot W - Donna - Grigio / Nero - Taglia 41- modello 2024
114,66 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TIMBERLAND PREMIUM 6 IN LACE WATERPROOF boots / scarponcini Uomo 47 1/2
198,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND 6in Premium Boot W - Donna - Grigio / Nero - Taglia 38- modello 2024
114,66 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
TIMBERLAND 6in Premium Boot W - Donna - Grigio / Nero - Taglia 37- modello 2024
114,66 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Timberland 6´´ Premium Wp Boots Nero EU 37 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Ispirato all´originale stivale impermeabile, questo modello per tutte le stagioni offre prestazioni ineguagliabili e un inconfondibile stile da scarponcino da lavoro.Altri dettagli essenziali includono 200 grammi di calda imbottitura PrimaLoft® senza piume d´oca, bordo imbottito per una comoda vestibilità sulla caviglia, suola preformata in gomma per un´aderenza superiore e materiali che rispettano il pianeta.Caratteristiche:Pregiato nabuk Better Leather proveniente da una conceria classificata Silver per le sue pratiche di gestione responsabile di acqua, energia e rifiuti.Modello stringato per una calzata sicura.Bordo imbottito in pelle per una comoda vestibilità sulla caviglia.200 grammi di imbottitura PrimaLoft® realizzata in 55% materiali post-consumo.Soletta Anti-Fatigue rimovibile.Rinforzo in acciaio per offrire supporto all´arco plantare.Struttura impermeabile con cuciture termosaldate.Tacco in pelle.Suola preformata in gomma.Altezza del gambale:13,3 cm/5.25´´.Altezza del tacco:
118,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)