Scarponi Timberland Greyfield Chelsea marrone scuro donna - 37

Timberland - Greyfield Chelsea Marrone - Stivaletti e tronchetti 37 Marrone

offerte usate a partire da

Scarponi Timberland Greyfield Chelsea marrone scuro donna - 37

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
77,95 €
Spedizione da 5,99 €

Timberland Stivali Greyfield Chelsea Field Mid Tg 37 cod Tb0A2Fk2Em5

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
145,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Timberland Stivali Greyfield Chelsea Field Mid Tg 40 cod Tb0A2Fk2Em5
77,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Timberland Stivaletti Chelsea Greyfield in pelle pieno fiore Nero Donna 38
82,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Timberland Greyfield Chelsea marrone scuro donna - 36
77,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarponi Timberland Greyfield Chelsea marrone scuro donna - 38
77,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarponi Timberland Greyfield Chelsea nero donna - 40
82,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Timberland Greyfield Chelsea marrone scuro donna - 37

Offerta più conveniente

Gli scarponi Timberland Greyfield Chelsea da donna sono realizzati in pelle di qualità e rifiniti con pannelli elasticizzati a due vie sul tallone per una facile calzata. Questo modello fa parte degli sforzi di Timberland per sostenere la produzione responsabile di pelle attraverso il Leather Working Group. La scarpa è inoltre dotata di una soletta OrthoLite per un'ammortizzazione extra e di una suola in gomma con alette per una maggiore trazione, anche su superfici bagnate. Anche la fodera è realizzata in ReBOTL, un tessuto composto per almeno il 50% da plastica riciclata.
77,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it