Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 41 Uomo

Timberland Scarponcini Euro Sprint Nero Uomo Taglia 41

Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Sprint Trekker Mid M - Scarpe Urban - Uomo - Nero 41

2-5 giorni lavorativi
116,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Disponibilità immediata
125,00 €
Spedizione da 14,99 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Disponibilità immediata
132,45 €
Spedizione da 2,95 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
134,85 €
Spedizione da 15,00 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Disponibilità immediata
142,41 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 41 EU

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND Boots stringati 'Sprint Trekker' nero Uomo TIMBERLAND 41

3 - 4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Perfetti per allacciarsi e partire all´esplorazione ogni volta che l´umore lo richiede, i nostri Sprint Trekker Trainers di media altezza presentano tomaie realizzate in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™ per un look and feel fresco, oltre a fodere in tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata.Apprezzerai anche i loro comodi plantari in schiuma OrthoLite® e le intersuole in EVA stampate a compressione che aiutano a offrire ammortizzazione e supporto per tutto il giorno.Le suole in gomma con alette aiutano a fornire trazione.CARATTERISTICHE:-Tomaia realizzata in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™.-Acquistando questo prodotto, sostieni la produzione responsabile di pelle attraverso il Leather Working Group.-Stile con lacci.-Fodera in tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di plastica PET riciclata.-Plantare in schiuma comfort OrthoLite®.-Intersuola in EVA stampata a compressione.-Suola in gomma con alette.
94,99 €
13-15 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Timberland - Scarponcini Uomo Crestfield - Numero 44.5
132,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND - Scarponcini uomo Crestfield
132,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND - Stivaletti uomo Alburn 6-inch in pelle
144,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
TIMBERLAND - Stivaletti uomo Alburn 6-inch in pelle
171,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
TIMBERLAND - Scarponcini uomo Crestfield
132,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita