TIMBERLAND Britton Road Mid Warm Lined Waterproof - Uomo - Marrone - Taglia 41- modello 2026

TIMBERLAND Brrd Mid Warm Waterproof Boot - Uomo - - Taglia 7.5- modello 2026

TIMBERLAND Britton Road Mid Warm Lined Waterproof - Uomo - Marrone - Taglia 41- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
158,87 €
Spedizione da 1,00 €

Timberland - Stivale Impermeabile Britton Road Mid da Uomo in marrone, Uomo, marrone, Taglia: 41

Standard delivery: 3-5 working days
210,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Timberland - Stivaletti Robusti con Lacci - - Shoes - Uomo - Nero - 40 EU
170,75 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
TIMBERLAND Britton Road Mid Warm Lined Waterproof - Uomo - Marrone - Taglia 41- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettato per i mesi più freddi dell'anno, il BRITTON ROAD MID WATERPROOF BOOT di Timberland è uno stivale impermeabile e foderato da uomo ideale per tutte le uscite invernali. Il gambale Timberland® Leather Premium è dotato di una membrana TimberDry™ impermeabile che mantiene i piedi asciutti anche in caso di pioggia. Contro il freddo, questo stivale è caldamente foderato con tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata. In termini di comfort, la soletta Ortholite® con memory foam e l'intersuola TimberCrush™ a doppia densità Comfort System assicurano una calzata confortevole per tutto il giorno. Le vostre avventure più difficili non passeranno inosservate grazie alla suola TimberGrip™, che offre un'aderenza superiore su tutte le superfici. Con il BRITTON ROAD MID WATERPROOF BOOT, potete essere certi di trascorrere l'inverno nelle migliori condizioni possibili, qualunque sia il tempo.
158,87 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it