Timberland Britton Road Mid Lace Up M - stivali - uomo Brown 7,5 US

TIMBERLAND BRITTON ROAD MID boots / scarponcini Uomo 41

Timberland Britton Road Mid Lace Up M - stivali - uomo Brown 7,5 US

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

Scarponi Timberland Britton Road Mid Lace Up Waterproof marrone scuro - 41

Consegna in 24 ore
143,95 €
Spedizione gratuita

Timberland - Stivale Impermeabile Britton Road da Uomo in marrone, Uomo, marrone, Taglia: 41

Standard delivery: 3-5 working days
200,00 €
Spedizione gratuita

Timberland - Britton road mid lace waterproof boot Marrone - Stivaletti e tronchetti 41 Marrone

2-3 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponi Timberland Britton Road Mid Chelsea marrone - 45
116,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Timberland Britton Road Mid Chelsea marrone - 43
116,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Timberland Stivali Britton Road Mid Waterproof Tg 43.5 cod Tb0A69Uhem6
140,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland Stivali Britton Road Mid Chelsea Tg 43 cod Tb0A6A4Ww02
116,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland Britton Road Mid Lace Up M - stivali - uomo Brown 7,5 US

Offerta più conveniente

Timberland Britton Road Mid Lace Up M stivali da uomo impermeabili, pensati per durare nel tempo e offrire il massimo comfort. La tomaia è realizzata in pelle Premium Leather di Timberland® impermeabile, con fodera in tessuto ReBOTL™. La soletta OrthoLite® Impressions e il sistema TimberCush™ garantiscono un effetto ammortizzante per tutta la giornata, mentre la membrana impermeabile TimberDry™ aiuta i piedi a rimanere asciutti. tomaia in pelle Premium Leather di Timberland® impermeabile. Timberland sostiene una produzione della pelle più responsabile attraverso il Leather Working Group modello stringato fodera in tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata soletta in memory foam OrthoLite® Impressions intersuola in EVA TimberCush™ Comfort System guardolo in TPR membrana impermeabile TimberDry™ suola preformata TimberGrip™
140,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)