Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 42

Timberland Adventure 2.0 Cupsole Modern Oxford, Scarpe da Ginnastica Basse Uomo, Light Grey Nubuck, 42 EU

Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 42

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 8,00 €

Timberland Adventure 2.0 Modern Oxford Trainers Beige EU 42 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 42

Disponibilità immediata
105,99 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND - Sneakers uomo Adventure 2.0

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,29 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Timberland Sneaker Adventure 2.0 Low Lace Up 0A1T14 45,5 Nero
130,00 €
2 prezzi
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Timberland Sneaker bassa da uomo Adventure 2.0 stringata EU 46
95,50 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 40
88,99 €
9 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adv 2.0 Cupsole Modern Ox SELLA TIMBERLAND COLOR TAGLIA 44 DA UOMO
88,99 €
10 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
TIMBERLAND - Chukka uomo Adventure 2.0
106,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 42

Offerta più conveniente

La fodera di queste calzature è realizzata con almeno il 40% di bottiglie di plastica PET riciclate, che vengono raccolte, triturate e trasformate in materiale traspirante e durevole. Realizzata con pelle Timberland: le nostre pelli sono rigorosamente testate per soddisfare elevati standard di qualità e durata, per un aspetto unico e distintivo che migliora con l'uso e nel tempo. L'EVA nel plantare offre ammortizzazione e supporto superiori garantendo che i tuoi piedi rimangano nel massimo del comfort per tutto il giorno, indipendentemente dalle tue attività. La suola in gomma garantisce un'eccellente trazione su diverse superfici, aumenta la durata nel tempo e offre una presa e una stabilità superiori, rendendole ideali per terreni difficili e per l’uso quotidiano. Lo stile lace-up offre una vestibilità personalizzabile per un maggiore comfort e supporto. Garantisce sicurezza e stabilità, rendendolo ideale per svolgere varie attività e per essere indossato tutto il giorno.
79,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it