Aboca - Tiglio Tisana Confezione da 20 Filtri

Tiglio Tisana Aboca 20 Bustine Da 2g

Aboca - Tiglio Tisana Confezione da 20 Filtri

Prezzo più basso
24/48h
7,70 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca tiglio tisana 20 bustine

1-3 giorni lavorativi
7,85 €
Spedizione da 4,95 €

Aboca Tiglio Tisana Lenitiva e Rilassante 20 Bustine

1-2 days
8,16 €
Spedizione da 5,90 €

TIGLIO TISANA 20BUST

2-4 giorni
8,17 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Tiglio Tisana Lenitiva e Rilassante 20 Bustine

2-3 giorni
8,25 €
Spedizione da 5,00 €

TIGLIO TISANA 20 BS -ABOCA

1-3 giorni lavorativi
8,40 €
Spedizione da 5,80 €

Tiglio Fiori Bustine Filtro Aboca

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,41 €
Spedizione gratuita

Aboca Tiglio Tisana Integratore Antiossidante Sonno e Serenità, 20 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,65 €
Spedizione da 5,00 €

Tiglio tisana 20 bustine

24/72 ore
9,04 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Aboca - Tiglio Tisana Confezione da 20 Filtri

Offerta più conveniente

Aboca - Tiglio Tisana Confezione da 20 Filtri Tisana a base di fiori e brattee di tiglio ( Tilia platyphyllos ), selezionata per la qualità dei flavonoidi e caratterizzata da proprietà rilassanti e da un aroma naturale distintivo. Descrizion La tisana al Tiglio è ottenuta da fiori e brattee fiorali di Tilia platyphyllos , pianta riconosciuta per le sue infiorescenze raccolte a grappolo e per la tipica brattea che accompagna il fiore. Le sostanze aromatiche sviluppate durante la fioritura si concentrano nelle brattee e nei fiori, contribuendo all’aroma caratteristico dell’infuso e alle sue tradizionali proprietà rilassanti. Aboca seleziona il tiglio attraverso un’attenta scelta delle zone d’origine e in base al contenuto di flavonoidi totali ( minimo 0,5%, calcolati come isoquercitrina) . Il controllo rigoroso dell’intero processo produttivo - dalla raccolta nel periodo balsamico fino al confezionamento in bustina - garantisce elevati standard qualitativi e la conservazione delle caratt
7,70 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Aboca Tiglio Tisana 3x20x2 g Bustine filtro
26,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ABOCA - TIGLIO TISANA 20 FILTRI DA 2 GR
11,50 €
5750.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,50 €
Aboca Tiglio Tisana 2x20x2 g Bustine filtro
17,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
TIGLIO TISANA 20 BUSTINE
7,36 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
tiglio tisana ad azione rilassante 20 bustine 2g
15,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €