Tiger 2 store contenitore da bagno nero 1500010746

Tiger 2-Store Vaschetta da Parete/Cestello Doccia, Nero, 25x11x8cm

Tiger 2 store contenitore da bagno nero 1500010746

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
39,96 €
Spedizione da 9,89 €

TIGER 2-Store Vaschetta da Parete/Contenitore per doccia 25 cm, Nero, 25x11x8cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,23 €
Spedizione gratuita

TIGER 2-Store Vaschetta da Parete/Contenitore per doccia 25 cm, Nero, 25x11x8cm

57,86 €
Spedizione gratuita
Tiger 2 store contenitore da bagno nero 1500010746

Offerta più conveniente

Questa soluzione estremamente ingegnosa di Tiger garantirà ancora più spazio nel bagno per riporre o esporre tutti i propri prodotti da bagno. La mensola a muro della collezione 2-Store offre due possibilità: può essere utilizzata come cestino per la doccia o per la vasca da bagno e come mensola a muro nel bagno o nella toilette. - due opzioni di montaggio: come cestino o come mensola a muro, su cui riporre o esporre i propri oggetti - due opzioni di montaggio: con la colla (TigerFix) o avvitando - oltre che in bagno o nel WC, la mensola si adatta perfettamente anche ad altri ambienti della casa - i prodotti per la cura personale rimarranno al loro posto grazie al fondo piatto e alle pareti alte - TigerFix può essere utilizzato solo su superfici lisce e dure, ha un'adesione molto forte e la sua portata massima è di 10 kg - TigerFix può essere rimosso senza causare danni - il fissaggio a parete tramite viti è possibile grazie alle viti in acciaio inossidabile e ai tassel
39,96 €
Disponibilità immediata
absulo.it

Prodotti simili

Tiger 2-Store Vaschetta da Parete/Cestello Doccia, Bianco, 25x11x8cm
42,49 €
3 prezzi
absulo.it
Spedizione da 9,89 €
TIGER 2-Store, Porta carta igienica con scatola portaoggetti, colore nero
46,42 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tiger 2-Store Cestello Doccia da Appendere 25 cm, Nero
89,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tiger 2-Store, Mensola sospesa per doccia, 25 cm, colore bianco
56,67 €
2 prezzi
absulo.it
Spedizione da 9,89 €
Tiger 2-Store Mensola portaoggetti sospesa da colonna doccia 25 cm Nera
56,67 €
2 prezzi
absulo.it
Spedizione da 9,89 €