Tiffany Tiffany & Co. Sheer Eau de Toilette (donna) 30 ml

Tiffany Sheer Eau de toilette 30 ML donne

Tiffany Tiffany & Co. Sheer Eau de Toilette (donna) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
34,18 €
Spedizione da 5,50 €

Tiffany & Co. Tiffany & Co. Sheer Eau de Toilette donna 30 ml

2-3 giorni
34,20 €
1140,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Tiffany Sheer Eau de toilette 30 ML donne

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
34,20 €
Spedizione da 7,50 €

Tiffany & Co Sheer Vapo 30ml Eau De Toilette Trasparente Uomo

2 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tiffany Sheer Edt Vapo, 30 ml

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
43,00 €
Spedizione da 3,90 €

Tiffany & Co Tiffany Sheer Eau De Toilette Spray 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
43,19 €
Spedizione da 7,50 €

Tiffany Sheer Edt Vapo, 30 ml

Disponibilità immediata
47,00 €
156.67 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Tiffany Sheer Edt Vapo, 30 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
54,11 €
Spedizione gratuita

Tiffany & Co. Tiffany Sheer Eau De Toilette Spray 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
54,52 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti Alcohol Denat., Parfum/fragrance, Aqua/water/eau, Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citronellol, Hydroxycitronellal, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzophenone-3, Ethylhexyl Salicylate, Geraniol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Alpha-isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Alcohol, Benzyl Salicylate, Tris(tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Propylene Glycol, Farnesol, Methyl 2-octynoate, Benzyl Alcohol, Bht, Ext. D&c Violet No. 2 (ci 60730).
Note base della fragranza Pure and bright, the iris is the hero ingredient in Tiffany fragrances. Iris butter is harvested through a unique distillation process, exclusive to Tiffany, to ensure long-lasting richness. The iris is deeply entwined in our DNA, beginning with an iris brooch that earned us the grand prize at the Paris Exposition in 1900.
Note di base principali della fragranza Iris
Note principali della fragranza Elegantly wrapped in notes of blackcurrant, vert de mandarine and ylang ylang, the scent beautifully blends with rose oil and finishes with an.
Note di cuore principali della fragranza Ylang-ylang
Note massime della fragranza Elegantly wrapped in notes of blackcurrant, vert de mandarine and ylang ylang, the scent beautifully blends with rose oil and finishes with an.
Note di testa principali della fragranza Ribes nero
Volume 30 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 30ml di profumo delicato.
• Ideale per: Ogni evento e stagione.
• Persistenza: Buona durata per tutto il giorno.

Prodotti simili

Tiffany Tiffany & Co. Sheer Eau de Toilette (donna) 75 ml
64,18 €
21 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Eau de Toilette Tiffany & Co. Tiffany & Co. 50Ml Sheer (Eau De Toilette) Per Donna
122,00 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Tiffany Sheer Eau de toilette 50 ML donne
48,90 €
978,00 EUR / l
15 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Eau de Toilette Tiffany & Co. Tiffany & Co. Sheer Edt 75 Ml + Edt 5 Ml + Body Lotion 100 Ml 75Ml Per Donna (Eau De Toilette)
90,08 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Tiffany & Co. Tiffany Sheer - 30 ML
47,45 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Tiffany Tiffany & Co. Sheer Eau de Toilette (donna) 30 ml

Offerta più conveniente

Tiffany & Co Sheer by Tiffany è una fragranza floreale da donna, lanciata nel 2019. Questa fragranza fresca e delicata è stata creata dalla profumiera Daniela (Roche) Andrier, che ha combinato note fruttate e floreali con una base morbida e cipriata. Le note di testa si aprono con una fresca combinazione di foglie di mandarino e succoso ribes nero, dando alla fragranza un'apertura energica e fruttata. Le note centrali sono un'elegante miscela di rosa e ylang-ylang esotico, che aggiunge alla fragranza una sottile profondità floreale e una raffinatezza femminile. Lenote di fondo includono muschio sensuale e iris cipriato per un finale di lunga durata, morbido ed elegante. Tiffany & Co Sheer è la scelta perfetta per le donne che cercano una fragranza fresca, morbida ed elegante con accenti floreali e fruttati, adatta per essere indossata ogni giorno.
34,18 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it