Tibex Gocce 30 ml - Integratore Alimentare

TIBEX GTT 30ML

Tibex Gocce 30 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
16,30 €
Spedizione da 5,90 €

Tibex gocce flaconcino 30 ml

24/72 ore
16,59 €
Spedizione da 6,00 €

TIBEX GTT 30ML

1-3 giorni lavorativi
16,78 €
Spedizione da 5,80 €

Tibex Gocce Integratore Antiossidante 30 ml

2-3 giorni
17,16 €
Spedizione da 5,00 €

TIBEX GOCCE 30ML

2-4 giorni
18,01 €
Spedizione da 4,90 €

TIBEX Gtt 30ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,41 €
Spedizione gratuita

Amg Farmaceutici TIBEX GOCCE FLACONCINO 30 ML

Consegna in 24-48 ore
18,69 €
Spedizione da 4,90 €

Amg Farmaceutici Tibex Gocce Flaconcino 30 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
19,86 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

TIBEX GOCCE 30ML
Spedizione da 5,99 €
tibex Gocce 30ml
Spedizione da 1,50 €
Amg Farmaceutici Tibex Gocce Flaconcino 30 Ml
22,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
TIBEX GOCCE 30ML
Spedizione da 5,90 €
Tibex Gocce 30 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

TIBEX GOCCE - Descrizione Integratore alimentare a base di Betaglucano WGP e Zinco con estratti di Rosa canina e Tiglio. L'estratto di Tiglio aiuta la funzionalità delle mucose dell'apparato respiratorio e il benessere di naso e gola. Esso è inoltre in grado di favorire il rilassamento. L'estratto di Rosa canina aiuta a sostenere e ricostituire la regolarità del transito intestinale e grazie all'apporto di Vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario e protegge le cellule dallo stato ossidativo. Ingredienti Miele d'acacia, Acqua purificata, Rosa canina L. cinorroidi estratto secco (70% Acido ascorbico/Vitamina C), Tiglio (Tilia platyphyllos Scop. 90% et Tilia cordata Miller 10%) fiori estratto secco (1% flavonoidi totali espressi come rutina), Wellmune WGP Beta - (1,3/1,6) - D - glucano 75% (da lievito Saccharomyces cerevisiae), Aroma naturale vaniglia, Zinco citrato, Bietola rossa succo; Correttore di acidità: Sodio lattato; Conservante: Potassio sorbato. Senz
16,30 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT