Thule easyfold xt 2 portabici per gancio di traino 13 pin 933

Thule 933 EasyFold XT 2 Portabiciclette Nero

Thule easyfold xt 2 portabici per gancio di traino 13 pin 933

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
714,99 €

Portabici Gancio Traino Pieghevole Thule Easyfold Xt 933 Nero/aluminium Per 2 Bici

Spedizione entro 4 giorni lavorativi
739,99 €
Spedizione da 11,99 €

Portabiciclette Thule EasyFold XT 2 biciclette 13 poli nero

Consegna in 24 ore
850,25 €
Spedizione da 11,99 €

Portabici Thule EasyFold XT 2B alluminio/nero

3-5 giorni lavorativi
879,00 €
Spedizione da 14,90 €

Thule Easyfold Xt Bike Rack For 2 Bikes Nero 2 Bikes

9 giorno(i) lavorativi
917,99 €
Spedizione da 19,99 €

Thule Rastrelliere Supporto Gancio Easyfold XT2 933 2 Ruote 60kg Klappbar 13pol

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
929,48 €
Spedizione da 19,00 €

Thule Rastrelliere Supporto Gancio Easyfold XT2 933 2 Ruote 60kg +

940,75 €
Spedizione da 19,00 €

Thule Rastrelliere Supporto Gancio Easyfold XT2 933 2 Ruote 60kg +Borsa

971,20 €
Spedizione da 19,00 €

Thule Rastrelliere Supporto Gancio Easyfold XT2 933 2 Ruote + Borsa + Targa

982,48 €
Spedizione da 19,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente
Blocchi inclusi
Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Connettore 13-pin
Certificazione TÜV
Illuminazione
Distanza tra le biciclette 22 cm
Diametro del telaio supportato (max) 8 cm
Diametro del telaio supportato (min) 2,2 cm
Peso massimo per bicicletta 30 kg
Numero di bici massimo 2
biciclette compatibili Bicicletta di montagna, Bicicletta da strada
Tipo di montaggio della bicicletta Manovella
Ripiegabile
Cinghie per ruota a rilascio rapido
Spalline regolabili
Compatibile con sistema a chiave unica
Chiusura
Colore del prodotto Nero
Peso massimo (capacità) 60 kg
Tipo di montaggio Gancio di traino posteriore
Tipo di prodotto Portabiciclette

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 660 mm
Profondità imballo 760 mm
Altezza imballo 330 mm
Peso dell'imballo 21 kg
Altezza 680 mm
Profondità 630 mm
Dimensioni riepiegato 310 x 630 x 680 mm
Larghezza 1230 mm
Peso 17,9 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Si piega per un facile stoccaggio.
• Portata massima: Supporta fino a 60 kg di carico.
• Utilizzo semplice: Montaggio e smontaggio rapidissimi.

Prodotti simili

Thule EasyFold XT Portabiciclette Nero
899,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CIERRE RUEDA THULE EASYFOLD XT 933/934
19,23 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CIERRE RUEDA THULE EASYFOLD XT 933/934 (Confezione da 2)
38,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FEIJAZUM Borsa per portabici Thule Easyfold 931 e 933, antipolvere, impermeabile, in resistente tessuto Oxford 600D, Nero , Für Thule EasyFold XT 2 Fahrradträger
48,75 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CORREA SUJECION THULE EASYFOLD XT 933/934 (Confezione da 2)
25,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Thule easyfold xt 2 portabici per gancio di traino 13 pin 933

Offerta più conveniente

il thule easyfold xt 2 bike ball hitch rack e completamente pieghevole molto compatto e facile da usare con tutti i tipi di bici per farti risparmiare ancora piu tempo il portabiciclette e gia assemblato e possibile inclinarlo per accedere al bagagliaio della tua auto per una maggiore sicurezza e possibile bloccare il portabici sulla sfera di traino con un lucchetto in dotazione dettagli completamente pieghevole per un facile montaggio utilizzo e conservazione grande capacita di carico che consente il trasporto di bici elettriche e mountain bike facile montaggio delle biciclette grazie ai bracci di montaggio rimovibili con limitatore di coppia bloccabile thule acutight che scatta quando si ottiene un serraggio ottimale maggiore distanza tra i portaruota consentendo il trasporto di biciclette piu robuste dotate di cerchi larghi wide fibbie regolabili micro clip con cinghie di fissaggio per il fissaggio rapido delle ruote 3 max o optional 4 7 con thule xxl fatbike wheel straps e il trasp
714,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it