Thule Chariot G3 Infant Sling 2.0 Hammock Argento Ragazzo Grey

Thule Amaca Chariot G3 Infant Sling 2.0

Thule Chariot G3 Infant Sling 2.0 Hammock Argento Ragazzo Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
110,49 €
Spedizione da 4,99 €

Remorchio per bambini Thule Sling 2.0 Blanc

2-6 giorni lavorativi
122,47 €
Spedizione da 8,49 €
Thule Chariot G3 Infant Sling 2.0 Hammock Argento Ragazzo Grey

Offerta più conveniente

Offri al tuo bambino il massimo comfort e supporto in ogni avventura con il THULE Chariot Infant Sling 2.0.Progettato specificamente per i rimorchi multisport THULE Chariot, questo supporto in stile amaca offre comfort e supporto senza pari per neonati di età compresa tra 1 e 10 mesi (fino a 10 kg). Che tu stia godendo una piacevole passeggiata, affrontando un sentiero accidentato o attraversando la città, l´Infant Sling 2.0 garantisce al tuo piccolo un viaggio fluido, sicuro e piacevole.Questo supporto aggiornato presenta un design sospeso che culla delicatamente il tuo bambino, riducendo al minimo i punti di pressione e promuovendo una postura naturale e sana. Il supporto per la testa regolabile e le ali laterali imbottite offrono ulteriore comfort e stabilità, mentre il sistema di cinture a cinque punti mantiene il tuo bambino al sicuro.Vantaggi principali:Comfort e supporto senza pari: il design a forma di amaca culla delicatamente il tuo bambino, riducendo i punti di pressione e p
110,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Thule Seggiolino per bimbo (Nero)
88,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
AMACA PER NEONATI THULE CHARIOT PER SEGGIOLINI SPORT CROSS CAB LITE 1-10 MESI
154,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Thule Chariot Infant Sling Nero 1-10 Months Ragazzo Black
100,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CUVZORA Set di 4 ganci per passeggino, Stroller Hook con moschettone, organizer per borsa fasciatoio e bicicletta, pratico accessorio per ABC Baby, Bugaboo, Thule Chariot Cross 2 (nero)
12,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Amaca per neonati thule chariot per rimorchio thule
112,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €