Portabici Gancio Traino Pieghevole Thule Easyfold Xt 933 Nero/aluminium Per 2 Bici

Thule 933 EasyFold XT 2 Portabiciclette Nero

Portabici Gancio Traino Pieghevole Thule Easyfold Xt 933 Nero/aluminium Per 2 Bici

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
699,99 €
Spedizione da 11,99 €

Thule easyfold xt 2 portabici per gancio di traino 13 pin 933

4 días giorni lavorativi
714,99 €
Spedizione da 12,99 €

Portabici da gancio traino EasyFold XT 2 bici 13 poli

3 giorni lavorativi
775,00 €
Spedizione gratuita

Thule Easyfold Xt Bike Rack For 2 Bikes Nero 2 Bikes Aluminium / Black

1 giorno(i) lavorativi
838,99 €
Spedizione da 21,99 €

Portabici Thule EasyFold XT 2B alluminio/nero

3-5 giorni lavorativi
879,00 €
Spedizione da 14,90 €

Portabici da gancio traino EasyFold XT 2 bici 13 poli

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.672,31 €
Spedizione gratuita
Portabici Gancio Traino Pieghevole Thule Easyfold Xt 933 Nero/aluminium Per 2 Bici

Offerta più conveniente

Il portabici THULE EasyFold XT 933 è un portabici da gancio traino pieghevole che può essere inclinato ,per ottenere una maggiore facilità di accesso al baule della propria auto. Inoltre, questo portabici gancio traino è sufficientemente compatto da poter essere trasportato nel bagagliaio della propria vettura.Questo portabici da gancio traino pieghevole, ideale per l’uso quotidiano, è realizzato in alluminio e altri materiali leggeri altamente resistenti per un modello destinato a durare, dalle linee eleganti e dalla struttura leggera.Questo portabici da gancio traino progettato per un’alta capacità di carico per il trasporto di biciclette elettriche (2 x 30 kg).La distanza tra i supporti per le ruote è abbastanza ampia da permettere di trasportare biciclette grandi con ruote larghe.Le cinghie a serraggio rapido sono dotate di fibbie a micro clip per fissare le ruote più comodamente.Il portabici THULE EasyFold XT 933 è dotato di nuovi bracci di fissaggio removibili con una rondella di
699,99 €
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
norauto.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente
Blocchi inclusi
Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Connettore 13-pin
Certificazione TÜV
Illuminazione
Distanza tra le biciclette 22 cm
Diametro del telaio supportato (max) 8 cm
Diametro del telaio supportato (min) 2,2 cm
Peso massimo per bicicletta 30 kg
Numero di bici massimo 2
biciclette compatibili Bicicletta di montagna, Bicicletta da strada
Tipo di montaggio della bicicletta Manovella
Ripiegabile
Cinghie per ruota a rilascio rapido
Spalline regolabili
Compatibile con sistema a chiave unica
Chiusura
Colore del prodotto Nero
Peso massimo (capacità) 60 kg
Tipo di montaggio Gancio di traino posteriore
Tipo di prodotto Portabiciclette

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 660 mm
Profondità imballo 760 mm
Altezza imballo 330 mm
Peso dell'imballo 21 kg
Altezza 680 mm
Profondità 630 mm
Dimensioni riepiegato 310 x 630 x 680 mm
Larghezza 1230 mm
Peso 17,9 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Si piega per un facile stoccaggio.
• Portata massima: Supporta fino a 60 kg di carico.
• Utilizzo semplice: Montaggio e smontaggio rapidissimi.

Prodotti simili

Thule Portabici Elettrico EasyFold 13P 933/9 (TH52850) per Bicicletta
73,35 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Thule EasyFold XT Portabiciclette Nero
899,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CIERRE RUEDA THULE EASYFOLD XT 933/934 (Confezione da 2)
35,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CIERRE RUEDA THULE EASYFOLD XT 933/934
17,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €