THUASNE Brassiere Top Strap Xback - Donna - Nero - Taglia 85A- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
39,12 €
Spedizione da 10,99 €

Thuasne Strap X-back Sports Top Nero 85 / A Donna

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

THUASNE - Reggiseno Sportivo Top’ Strap X-Back - Sostegno Forte/Estremo - Progettato per Sport ad Alto Impatto - Fascia di Sostegno Brevettata - Spalline Imbottite e Regolabili - Nero, 70 A

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,00 €
Spedizione gratuita

Thuasne Top Strap X-Back 85A

3-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 6,00 €

THUASNE - Reggiseno Sportivo Top’ Strap X-Back - Sostegno Forte/Estremo - Progettato per Sport ad Alto Impatto - Fascia di Sostegno Brevettata - Spalline Imbottite e Regolabili - Nero, 70 A

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
62,45 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

THUASNE Brassiere Top Strap Orig - Donna - Nero - Taglia 90B- modello 2025
27,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
THUASNE Brassiere Top Strap Orig - Donna - Nero - Taglia 85B- modello 2025
26,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
THUASNE Brassiere Top Strap Orig - Donna - Nero - Taglia 90D- modello 2025
26,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
THUASNE Brassiere Top Strap Orig - Donna - Nero - Taglia 90C- modello 2025
27,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
THUASNE Brassiere Top Strap Orig - Donna - Nero - Taglia 85C- modello 2025
26,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
THUASNE Brassiere Top Strap Xback - Donna - Nero - Taglia 85A- modello 2025

Offerta più conveniente

Più che un indumento intimo tecnico, il Thuasne TOP STRAP XBACK è un modello efficiente, leggero e molto confortevole. Ispirato al know-how medico del marchio THUASNE, ti dà il supporto necessario per le tue attività sportive ad alto impatto. Il segreto? Il brevetto Thuasne Top Strap. Riduce efficacemente il movimento verticale e orizzontale e l'accelerazione del petto, senza schiacciarlo. Questo è un grande vantaggio se si considera che la pelle dei seni è molto sottile e che questi organi possono avere una gamma di movimento fino a 10 cm durante il pieno sforzo. Poiché la distensione della pelle è irreversibile, è indispensabile indossare un reggiseno sportivo quando si praticano attività come il trail running o la corsa. Molto comodo, questo reggiseno permette, grazie alle coppe preformate in tessuto a compressione, un migliore avvolgimento del petto. La rete posteriore permette una buona evacuazione dell'umidità e del sudore: ideale quando il ritmo cardio è elevato.
39,12 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it