THUASNE - Reggiseno Sportivo Top’ Strap - Sostegno Forte/Estremo - Progettato per Sport a Impatto Moderato - Fascia di Sostegno Brevettata - Spalline Imbottite - Nero, 70 C

THUASNE Brassiere Top Strap Orig - Donna - Nero - Taglia 85C- modello 2025

THUASNE - Reggiseno Sportivo Top’ Strap - Sostegno Forte/Estremo - Progettato per Sport a Impatto Moderato - Fascia di Sostegno Brevettata - Spalline Imbottite - Nero, 70 C

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,20 €
Spedizione da 3,99 €

Thuasne Top'Strap Original 85C

3-4 giorni lavorativi
26,00 €
Spedizione da 6,00 €

THUASNE Brassiere Top Strap Original - Donna - Nero - Taglia 85C- modello 2025

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
26,91 €
Spedizione da 10,99 €

Thuasne Strap Original Sports Top Nero 85 / C Donna

9-11 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €
THUASNE - Reggiseno Sportivo Top’ Strap - Sostegno Forte/Estremo - Progettato per Sport a Impatto Moderato - Fascia di Sostegno Brevettata - Spalline Imbottite - Nero, 70 C

Offerta più conveniente

SUPPORTO ELEVATO PER SPORT A IMPATTO MODERATO: il reggiseno sportivo Top’ Strap di Thuasne ti fornisce un maggiore grado di sostegno. È particolarmente adatto per sport a impatto moderato quali circuit training, trekking, allenamento indoor o ciclismo. FASCIA DI SOSTEGNO BREVETTATA: la fascia rinforzata e brevettata Top’ Strap di Thuasne, posizionata sopra al seno, limita lo spostamento sia verticale che orizzontale del seno, senza comprimerlo. COMFORT DURANTE GLI ALLENAMENTI: le spalline imbottite e l’interno interamente foderato assicurano il massimo comfort durante l’allenamento. Il sostegno è ottimizzato dalle coppe presagomate e modellate, realizzate in tessuto elastico. Il tessuto traspirante consente di eliminare il sudore e la fodera interna previene lo sfregamento e le irritazioni. CONSIGLI PER LA SCELTA DELLA TAGLIA: il reggiseno sportivo Top’ Strap Original di Thuasne è disponibile nelle taglie dalla 85A alla 105E. La nostra guida alle taglie ti aiuta a scegliere il reggiseno più adatto al tuo tipo di corporatura. Materiale: 62% poliammide, 25% poliestere, 13% elastan. Lavabile in lavatrice a 30°C. THUASNE, COMPETENZA MEDICA PER LO SPORT: progettiamo prodotti specifici per atleti a Saint-Étienne, in Francia, da oltre 80 anni. Già nel 1934, Suzanne Lenglen utilizzava la nostra fascia elastica per la testa Neoplastex! Manteniamo il nostro impegno verso gli atleti sviluppando una gamma di prodotti innovativi a supporto delle loro prestazioni, per la prevenzione di lesioni e per favorire il recupero: ortosi, intimo sportivo, prodotti compressivi, ausili sportivi, ecc.
17,20 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

THUASNE Brassiere Top Strap Orig - Donna - Nero - Taglia 90D- modello 2025
26,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
THUASNE Brassiere Top Strap Orig - Donna - Nero - Taglia 85B- modello 2025
26,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
THUASNE Brassiere Top Strap Orig - Donna - Nero - Taglia 100C- modello 2025
26,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Thuasne Strap Original Sports Top Nero 85 / D Donna
26,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
THUASNE Brassiere Top Strap Orig - Donna - Nero - Taglia 100D- modello 2025
26,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €