Volante Thrustmaster T248R Shifter Pack Force Feedback LCD Pedali T3PM TH8S

Thrustmaster T248R Shifter Pack, Volante Force Feedback da 3,1 N⋅m con Cambio TH8S e Pedaliera, Per PS5, PS4 e PC

Volante Thrustmaster T248R Shifter Pack Force Feedback LCD Pedali T3PM TH8S

Prezzo totale più basso
>72h
329,99 €
Spedizione gratuita

Thrustmaster T248R Shifter Pack - Volante Force Feedback (3,1 Nm), Cambio TH8S e Pedaliera T3PM, Compatibile con PS5, PS4 e PC

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
333,50 €
Spedizione gratuita

Thrustmaster T248R Shifter Pack Volante + Pedali + Cambio PC/PS5/PS4

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
334,50 €
Spedizione gratuita

Thrustmaster Volante e pedaliera simulatore guida T248RShifterPack Volante e pedaliera simulatore guida Thrustmaster 4160924 PLAYSTATION 3362934113223

Consegna 4 giorni lavorativi
335,00 €
Spedizione da 18,30 €

Thrustmaster T248R Shifter Pack - Volante Force Feedback (3,1 Nm), Cambio TH8S e Pedaliera T3PM, Compatibile con PS5, PS4 e PC

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
335,76 €
Spedizione gratuita

Thrustmaster T248R Shifter Pack - Volante Force Feedback (3,1 Nm), Cambio TH8S e Pedaliera T3PM, Compatibile con PS5, PS4 e PC

Disponibilità immediata
349,00 €
Spedizione gratuita

Thrustmaster - Sistema Di Simulazione Di Guida T248r Shifter Pack-nero Thrustmaster

3-10 giorni lavorativi
349,00 €
Spedizione da 4,90 €

Volante Thrustmaster T248R Shifter Pack - PS4/PS5/PC

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
368,00 €
Spedizione gratuita

Thrustmaster T248R Shifter Pack - Volante Force Feedback (3,1 Nm), Cambio TH8S e Pedaliera T3PM, Compatibile con PS5, PS4 e PC

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
375,21 €
Spedizione da 10,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Volante Thrustmaster T248R Shifter Pack Force Feedback LCD Pedali T3PM TH8S

Offerta più conveniente

Vivi la simulazione di guida definitiva con il Thrustmaster T248R Shifter Pack progettato per offrire realismo e controllo totale in ogni gara. Caratteristiche Thrustmaster T248R Shifter Pack Esperienza di guida immersiva. Il volante T248R integra un sistema Force Feedback T-HD (Hybrid Drive) regolabile capace di erogare fino a 3 1 N·m di coppia e 48 W di potenza costante. Questo garantisce una risposta precisa e dinamica ideale per simulazioni racing avanzate. Design ergonomico e materiali premium. Il volante da 28 cm rivestito in pelle sintetica traforata assicura comfort e presa ottimale anche nelle sessioni più lunghe. Le palette cambio Mag-Shift con sensori magnetici offrono cambi marcia rapidi e affidabili. Interfaccia avanzata. La presenza di uno schermo LCD a colori e 4 LED consente di regolare in tempo reale parametri come Force Feedback e visualizzare dati di telemetria per un controllo totale sulla performance. Cambio manuale TH8S. Il cambio incluso offre una piastra con sch
329,99 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 6,3 kg

Contenuto dell'imballo

Contenuto della confezione 1 x T248R, 1 x TH8S, 1 x T3PM, 1 x Cable Mini-Din (Base volant vers TH8S), 2 x USB-A vers USB-C, 1 x Alimentation 48W + Câble AC, 1 x Système de fixation + Vis, 1 x Feuillet de garantie, 1 x Livret d’instructions

Connettività

Tecnologia di connessione Cablato
Interfaccia dispositivo USB

Dispositivi di input

Palette della frizione 2
Tipo di dispositivo Volante + pedali + cambio
Tecnologia di controllo del gioco Analogico/Digitale
Numero di tasti 25
Ritorno di forza
Tasti funzione per il controllo del gioco Pulsante Modalità, Pulsante Menu, D-pad
Piattaforme di gioco supportate PlayStation 5, PC

Gestione energetica

Alimentazione AC

Ergonomia

Colore del prodotto Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Ergonomiche: Design che garantisce comfort ottimale.
• Cambiata Fluida: Massima reattività e precisione in pista.
• Compatibilità Ampia: Funziona con molteplici volanti gaming.