ThrustMaster T.Flight Stati Uniti Cuffie da gioco Air Force Edition nere

THRUSTMASTER T.Flight U.S. Air Force Edition - Multiplatperm Gaming Headset

ThrustMaster T.Flight Stati Uniti Cuffie da gioco Air Force Edition nere

Prezzo totale più basso
>72h
78,63 €
Spedizione gratuita

THRUSTMASTER T.Flight U.S. Air Force Edition - Multiplatperm Gaming Headset

Disponibilità immediata
98,94 €
Spedizione da 9,81 €

THRUSTMASTER T.Flight U.S. Air Force Edition - Multiplatperm Gaming Headset

Disponibilità immediata
101,60 €
Spedizione da 15,88 €

Thrustmaster - Cuffia Gamer T-flight Us Air Force Thrustmaster

3-10 giorni lavorativi
104,00 €
Spedizione da 4,90 €

THRUSTMASTER T.Flight U.S. Air Force Edition - Multiplatperm Gaming Headset

Disponibilità immediata
107,97 €
Spedizione da 13,28 €

THRUSTMASTER T.Flight U.S. Air Force Edition - Multiplatperm Gaming Headset

Disponibilità immediata
113,76 €
Spedizione gratuita

THRUSTMASTER T.Flight U.S. Air Force Edition - Multiplatperm Gaming Headset

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
117,14 €
Spedizione gratuita

THRUSTMASTER T.Flight U.S. Air Force Edition - Multiplatperm Gaming Headset

Disponibilità immediata
117,24 €
Spedizione gratuita

THRUSTMASTER T.Flight U.S. Air Force Edition - Multiplatperm Gaming Headset

Disponibilità immediata
123,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ThrustMaster T.Flight Stati Uniti Cuffie da gioco Air Force Edition nere

Offerta più conveniente

Thrustmaster presenta ora le cuffie da gioco T.Flight US Air Force Edition . Queste nuove cuffie sono il risultato di anni di esperienza e sono state progettate per rendere omaggio ai piloti dell'aeronautica americana. Caratteristiche Know-how audio: i driver da 50 mm offrono un suono chiaro senza clip. Le sensazioni uditive sperimentate dagli utenti sono esattamente quelle previste dagli sviluppatori del gioco grazie a una curva di risposta in frequenza stabile e ottimizzata per diverse sessioni di gioco e un perfetto equilibrio tra frequenze basse medie e alte. Il volume principale può essere regolato direttamente sulle cuffie. Approfitta del meglio della nostra esperienza audio per aumentare il tuo livello di prestazioni di gioco. Comfort ed evoluzione: ispirate alle vere cuffie dell'aviazione le cuffie T.Flight US Air Force Edition sono dotate di ampi cuscinetti auricolari in memory foam e uno strato di gel per mantenere la testa dell'utente fresca anche durante sessioni di gioco p
78,63 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Cuffie Cablato A Padiglione Aviazione Nero, Grigio
121,40 €
15 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition DTS
122,27 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,51 €
Thrustmaster - Hotas Warthog Flight Stick 2960738-nero Thrustmaster
302,00 €
Vai al negozio
euronics.it
Spedizione da 4,90 €
NUOVO! T-16000M FCS FLIGHT PACK
233,50 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Thrustmaster T.16000M FCS Hotas Joystick + Manetta USB PC
145,33 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita