Thomastik Corde per Violino Dominant nucleo di nylon, set 4/4 medium, Mi in acciaio rivestimento alluminio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,00 €
Spedizione gratuita

Thomastik Corde per Violino Dominant nucleo di nylon, set 4/4 medium, Mi in acciaio rivestimento alluminio

Disponibilità immediata
53,90 €
Spedizione da 9,90 €

Thomastik 135 Dominant Violin 4/4 Medium

1-2 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 5,90 €

Thomastik Dominant 4/4 corde per violino SET corde per violino SET

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,64 €
Spedizione da 8,01 €

Thomastik set corde violino 135M Dominant Medium 4/4

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,50 €
Spedizione da 9,90 €

Thomastik Dominant 135 Medium Muta di corde per violino

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,99 €
Spedizione da 5,50 €

Thomastik Corde per Violino Dominant nucleo di nylon, set 4/4 medium, Mi in acciaio rivestimento alluminio

Disponibilità immediata
59,00 €
Spedizione da 10,04 €

Thomastik Infeld DOMINANT 135 MEDIUM SET CORDE PER VIOLINO con Mi in allumminio

59,90 €
Spedizione da 5,90 €

Thomastik Dominant 135 Medium Violin 4/4 Set

Consegna in 2-3 giorni lavorativi
60,90 €
Spedizione da 8,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Thomastik Corde per Violino Dominant nucleo di nylon, set 4/4 medium, Mi in acciaio rivestimento alluminio

Offerta più conveniente

Contenuto della confezione e specifiche: Set di corde per violino Thomastik-Infeld Dominant 4/4 (135 - 130, 131, 132, 133) - tensione media 21,2kg/46,7lbs Riferimento mondiale riconosciuto - Le corde per violino Dominant sono considerate da decenni uno standard in termini di suono e suonabilità, apprezzate da studenti, orchestrali e solisti. Anima in materiale sintetico flessibile e multifilamento - garantisce elevata elasticità, intonazione stabile, risposta equilibrata e insensibilità alle variazioni di umidità. Suono morbido e ricco di armonici con calore simile al budello naturale - timbro caldo, proiezione chiara e spettro armonico equilibrato per una sensazione di esecuzione naturale. Prodotte a Vienna, Austria - per i massimi requisiti in termini di suono, feeling e affidabilità.
49,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Thomastik 315A Arabic Aoud Strings
34,00 €
5 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Thomastik BELCANTO 4/4 corde per violoncello SET corde per violoncello
219,00 €
2 prezzi
bananamusic.it
Spedizione gratuita
THOMASTIK - Corde per chitarra - Set acustico - "Plectrum" - 13-61
22,00 €
4 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Jazz BeBop set 11-47
17,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Thomastik Spirocore Double Bass 3/4 L
209,00 €
6 prezzi
bananamusic.it
Spedizione gratuita