THERMAREST Neoloft L - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026

THERMAREST Neoloft L - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2025

THERMAREST Neoloft L - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione da 1,00 €

Thermarest NeoLoft L - Embr (Embr) TU

Consegna entro 1-5 giorni
252,00 €
Spedizione da 1,20 €

Thermarest NeoLoft Regular Wide TU

3-4 giorni lavorativi
255,00 €
Spedizione gratuita
THERMAREST Neoloft L - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Il NEOLOFT L è un materasso gonfiabile leggero di Thermarest. Progettato per offrire un comfort eccezionale durante le avventure all'aria aperta, questo materasso è realizzato con un tessuto a maglia elasticizzato che garantisce una sensazione di comfort ineguagliabile grazie alla sua morbidezza ed elasticità. Con un valore R di 4,7, offre un eccellente isolamento termico, rendendolo adatto all'uso in tutte le stagioni. Il suo spessore di 11,7 cm offre un sostegno ottimale anche sui terreni più irregolari, pur rimanendo straordinariamente leggero e facile da trasportare. Ideale per i campeggiatori più esigenti, questo materasso combina leggerezza, comfort e prestazioni per offrirvi le migliori notti all'aria aperta.
249,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Thermarest - Materassino gonfiabile resistente e spesso - NeoLoft™ Ember in Pelle - Taglia Regular - Arancione
233,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
THERMAREST Neoloft Rw - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2025
221,25 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €