THERMAREST Trail Pro L - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026

Thermarest - Materassino autogonfiabile ultra confortevole - Trail Pro Tide - Taglia Large - Blu

offerte usate a partire da

THERMAREST Trail Pro L - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
148,90 €
Spedizione da 10,99 €

Therm-a-Rest - Trail Pro - Materassino isolante Large Blu

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
150,46 €
Spedizione gratuita

Materassino autogonfiante Therm-a-Rest Trail Pro Large Colore: blu

Consegna in 5 giorni lavorativi
177,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Therm-A-Rest Materassino isolante BaseCamp (Dimensione XL, Blu)
152,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Materasso autogonfiabile rosso thermarest prolite plus
85,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Therm-a-Rest - Trail Pro - Materassino isolante 51x183 cm - Regular Verde/Olivia/Turchese
149,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Materassino autogonfiante Therm-a-Rest TourLite 3 Large Colore: blu
83,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Seduta Therm-a-Rest Lite Seat Colore: verde
38,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
THERMAREST Trail Pro L - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Il TRAIL PRO L è un materasso autogonfiante che offre il leggendario calore e sostegno dei materassi Thermarest in tutte le stagioni. Questo modello è dotato di una schiuma autogonfiante di 7,6 cm di spessore che utilizza la tecnologia StrataCore, un design che offre il miglior rapporto calore-peso di qualsiasi struttura in schiuma autogonfiante. Con un valore R di 4,4, questo materasso consente agli avventurieri di andare in campeggio e fare escursioni tutto l'anno. Inoltre, è dotato di una valvola WingLock™ semplice da usare che garantisce un gonfiaggio unidirezionale e che massimizza il flusso d'aria per cui il gonfiaggio e lo sgonfiaggio sono un gioco da ragazzi. Come tutti i materassi Thermarest della collezione, è prodotto localmente per garantirne la qualità e ridurre al minimo l'impatto sull'ambiente. Viene inoltre fornita una borsa compatta con cinghie di compressione.
148,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it