Dr. Theiss Arnica Crema Effetto Termico. Crema Arnica concentrata Riscaldante 50 ml Estratto di arnica forte. Sollievo cervicale schiena ginocchio

Theiss Arnica Pomata Riscaldante 50 G

offerte usate a partire da

Dr. Theiss Arnica Crema Effetto Termico. Crema Arnica concentrata Riscaldante 50 ml Estratto di arnica forte. Sollievo cervicale schiena ginocchio

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,91 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Theiss Arnica Crema Effetto Termico. Crema Arnica concentrata Riscaldante 50 ml Estratto di arnica forte. Sollievo cervicale schiena ginocchio

Disponibilità immediata
7,80 €
Spedizione da 5,90 €

THEISS ARNICA POMATA RISCALDANTE 50 G

Spedizione entro 48h
7,94 €
Spedizione da 5,00 €

naturwaren Theiss arnica pomata risc.50g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,66 €
Spedizione da 1,50 €

Dr. Theiss Arnica Crema Effetto Riscaldante Antidolorifica 50 g

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Theiss Arnica Crema Effetto Termico. Crema Arnica concentrata Riscaldante 50 ml Estratto di arnica forte. Sollievo cervicale schiena ginocchio

Disponibilità immediata
9,99 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Theiss Arnica Crema Effetto Termico. Crema Arnica concentrata Riscaldante 50 ml Estratto di arnica forte. Sollievo cervicale schiena ginocchio

Disponibilità immediata
10,00 €
Spedizione da 5,50 €

Dr Theiss Arnica Pom Ata Riscaldante - 50

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 4,90 €

Dr Theiss Arnica Pom Ata Riscaldante - 50

Disponibilità immediata
11,10 €
Spedizione da 5,70 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

THEISS ARNICA POMATA RISCALDANTE 50 G
6,30 €
16 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
THEISS ARNICA & ARTIGLIO DEL DIAVOLO CREMA 50 ML
7,80 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Dr. Theiss Arnica Crema 2x50 g Pomata
14,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
THEISS ARNICA BAMBINI CREMA 100 ML
8,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Allga San Mobil Frizione - Crema Riscaldante Muscoli Sportiva Professionale 250 ml Pomata Arnica per Massaggio Corpo, Schiena, Cervicale, Gambe, Ginocchia, Collo e Spalle con Oli Essenziali
17,94 €
35.88 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dr. Theiss Arnica Crema Effetto Termico. Crema Arnica concentrata Riscaldante 50 ml Estratto di arnica forte. Sollievo cervicale schiena ginocchio

Offerta più conveniente

✅ ARNICA CREMA EFFETTO RISCALDANTE: questa crema è stata formulata seguendo le più recenti ed innovative conoscenze, per offrire una crema corpo a base di Arnica, estratto di Peperoncino e olio essenziale di Rosmarino indicata per le zone cutanee sottoposte a sollecitazioni meccaniche. La Crema che dona da subito sollievo e una rapida sensazione di benessere ✅ ALTA QUALITÀ ED EFFICACIA: Formulazione in crema per la pelle del corpo ad alta concentrazione. Con Arnica, Peperoncino, Canfora e Oli essenziali di Rosmarino Sesamo Abete Siberiano 50 ml, per un effetto termico riscaldante e rilassante ✅ NATURA E SALUTE: Le preparazioni a base di arnica per uso locale esterno sulla pelle, sono state da tempo approvate dalle autorità tedesche: nel 1984, la Commissione tedesca ha pubblicato una monografia, nella quale si afferma che i preparati a base di fiori di arnica, sono benefici. Non è arnica per cavalli, ma nasce per esclusivo uso umano ✅ MODALITÀ D'USO: Applicare la crema all' arnica sulle zone interessate con un leggero massaggio dona un effetto riscaldante e sostituisce il termoforo e la scomoda borsa di acqua calda ✅ PROFESSIONALITÀ E SICUREZZA: Oltre 40 anni fa, dalla passione per le terapie naturali del dr. Peter Theiss, farmacista ricercatore tedesco, nasce Naturwaren, azienda capace di realizzare prodotti di alta qualità a prezzi competitivi, secondo natura e salute
6,91 €
Amazon.it