THEISS Arnica Gel Rapido

offerte usate a partire da

THEISS Arnica Gel Rapido

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,98 €
Spedizione da 5,00 €

THEISS Arnica Gel Rapido

1-3 giorni lavorativi
12,18 €
Spedizione da 5,80 €

THEISS Arnica Gel Rapido

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,50 €
Spedizione gratuita

Naturwaren THEISS ARNICA GEL TONIFICANTE 200 ML

Consegna in 24-48 ore
13,89 €
Spedizione da 4,90 €

Dr theiss arnica gel tonificante 200 ml

24/72 ore
14,43 €
Spedizione da 6,00 €

Naturwaren Dr.Theiss - Arnica Gel Corpo per Massaggi Effetto Rinfrescante, 200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,76 €
Spedizione da 5,00 €

Theiss Arnica Gel Tonif 200ml

1-3 giorni
20,00 €
Spedizione da 4,90 €

Theiss Arnica Gel Tonificante 200 Ml 200 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
30,49 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

DR THEISS ARNICA GEL FTE 100
6,20 €
16 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Dr. theiss arnica e artiglio del diavolo crema gel
5,98 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
THEISS ARNICA & ARTIGLIO DEL DIAVOLO CREMA 50 ML
7,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
NATURWAREN ITALIA SRL ARNIMED*GEL 100G
6,93 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DR THEISS ARNICA GEL FTE 100
8,99 €
14 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
THEISS Arnica Gel Rapido

Offerta più conveniente

DR. THEISS ARNICA GEL Descrizione Gel corpo per massaggi effetto rinfrescande. L’effetto tonificante e rinvigorente dell’arnica è noto sin dall’antichità, qui abbinato al piacevole effetto “fresco” del mentolo. Dr. Theiss Arnica Gel Rapido: - tonifica la pelle del corpo; - azione condizionante cutanea; - facile da usare; - si assorbe rapidamente; - effetto rinfrescante. Modalità d'uso Applicare sulla zona interessata con un leggero massaggio. Componenti Aqua, alcohol denat., carbomer, Rosmarinus officinalis leaf oil, Arnica montana flower extract, menthol, camphor, sodium chloride, sodium sulfate, sodium hydroxide, limonene, linalool, CI 47005. Avvertenze Non usare per neonati e bambini piccoli o in caso di ipersensibilità o allergia all’arnica o alla famiglia delle composite. Evitare il contatto con gli occhi e le mucose. Conservazione Validità confezionamento integro: 36 mesi. Validità post-apertura: 6 mesi. Formato Barattolo da 200 ml. Cod. D500404
8,98 €
2-3 giorni
farmasave.it