Naturwaren THEISS ARNI PATCH 5 PEZZI

THEISS ARNI PATCH 5PZ

Naturwaren THEISS ARNI PATCH 5 PEZZI

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
6,09 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Theiss Arni Patch Lenitivi per il Corpo 1 pz Cerotto transdermico

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,59 €
Spedizione da 3,99 €
Naturwaren THEISS ARNI PATCH 5 PEZZI

Offerta più conveniente

DR.THEISS ARNI patch Descrizione Patch cosmetici formulati con estratti vegetali tra cui Arnica montana e artiglio del diavolo, per donare una sensazione di sollievo nella zona cutanea in cui è applicato. La formula è studiata per lenire e mantenere in equilibrio lo stato di salute della pelle. La speciale tecnologia garantisce l’azione dei patch per 24 ore. Modalità d'uso 1. Aprire la busta estraendo il patch. 2. Rimuovere la pellicola trasparente di protezione. 3. Applicare il patch sulla parte interessata facendo aderire bene. Lascia agire il patch per 24 ore, quindi sostituiscilo con uno nuovo. Se è necessario un patch più piccolo è possibile tagliarlo con le forbici. Componenti Acrylates/VA copolymer, glycerin, propylene glycol, Arnica montana flower extract, Harpagophytum procumbens root extract, camphor, PEG-40 hydrogenated castor oil, dipropylene glycol, Salix alba bark extract, polysorbate 60, Boswellia serrata resin extract, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, te
6,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Dr. Theiss Arni Patch Lenitivi per il Corpo 3x1 St
21,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Naturwaren THEISS ARNI PATCH EFFETTO TERMICO 5 PEZZI
7,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Theiss Arni Patch Lenitivi per il Corpo 4x1 St
27,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dr Theiss - Patch Lenitivi Effetto Freddo Riattivabile 8x13 Cm Confezione 6 Pezzi
5,85 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €