The Ordinary. - Peptidi Caffeine Solution 5% + EGCG Siero contorno occhi 30 ml unisex

The Ordinary - Siero contorno occhi alla caffeina 5% + EGCG da 30 ml-Nessun colore No Size

The Ordinary. - Peptidi Caffeine Solution 5% + EGCG Siero contorno occhi 30 ml unisex

Prezzo più basso
inStock
8,69 €
289.67 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG Eye Serum siero occhi contro gonfiori e occhiaie 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
8,70 €
Spedizione da 5,50 €

The Ordinary The Ordinary - Soluzione Alla Caffeina 5% + Egcg - Siero Contorno Occhi - Hydrators And Oils Caffein Sol Egcg 30ml - Donna

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
8,92 €
Spedizione da 4,50 €

The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG 30 ml

3-5 giorni lavorativi
9,66 €
9.66
Spedizione da 4,50 €

The Ordinary - Siero contorno occhi alla caffeina 5% + EGCG da 30 ml-Nessun colore No Size

7 Giorni
9,90 €
Spedizione da 4,99 €

The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG 30 ml

2-3 giorni
11,00 €
Spedizione da 5,50 €

Caffeine Solution 5% + EGCG Serum 30 ml

8-10 giorni lavorativi
15,73 €
Spedizione da 4,49 €

The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG 30 ml - Siero contorno occhi

3-5 giorni lavorativi
20,01 €
Spedizione da 5,90 €
The Ordinary. - Peptidi Caffeine Solution 5% + EGCG Siero contorno occhi 30 ml unisex

Offerta più conveniente

Questa formula dalla consistenza leggera contiene un'elevatissima concentrazione di caffeina al 5%, integrata da un gallato di epigallocatechina (Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, EGCG) altamente purificato ottenuto dalle foglie di tè verde. Studi indipendenti hanno dimostrato che l'uso topico della caffeina e dell'EGCG contribuisce a ridurre l'aspetto delle borse e delle occhiaie. Ulteriori studi hanno provato che la caffeina riduce anche l'aspetto della cellulite.
8,69 €
inStock
douglas.it

Prodotti simili

The Ordinary. - Multi-Peptide Lash and Brow Serum Siero ciglia 5 ml unisex
14,09 €
2818 € / 1 l
7 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
The Ordinary. - The Lip + Lash Set cura del viso 1 pieces unisex
13,99 €
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
The Ordinary Amino Acids + B5 30 ml
10,12 €
10.12
4 prezzi
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
The Ordinary Marine Hyaluronics 30 ml
10,12 €
10.12
2 prezzi
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
The Ordinary Mandelic Acid 10% 30 ml
8,00 €
4 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €