The North Face - Pantaloni da sci idrorepellenti e traspiranti - W Dawn Turn Pant TNF Black per Donne in Silicone - Taglia 38 - Nero

The North Face - Women's Dawn Turn Pant - Pantaloni softshell 6 - Regular nero

The North Face - Pantaloni da sci idrorepellenti e traspiranti - W Dawn Turn Pant TNF Black per Donne in Silicone - Taglia 38 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni lunghi The North Face Dawn Turn neri donna - 36

Consegna in 24 ore
95,95 €
Spedizione gratuita

The north face pantaloni dawn turn nero donna

4 días giorni lavorativi
126,99 €

The North Face Pantaloni Dawn Turn Da Donna Tnf Black Rozmiar female

2-4 giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face - Pantaloni da sci idrorepellenti e traspiranti - W Dawn Turn Pant TNF Black per Donne in Silicone - Taglia 38 - Nero

Offerta più conveniente

Progettati per le uscite tecniche in Montagna, questi pantaloni Dawn Turn Pant TNF Black combinano robustezza, comfort e prestazioni. Realizzato in tessuto stretch, integra resistenti rinforzi in tessuto ripstop nelle aree di usura per resistere a ripetuti sfregamenti. La tecnologia FlashDry™ allontana l'umidità per mantenervi asciutti durante l'attività fisica, mentre il trattamento idrorepellente offre un rinfozo contro l'umidità esterna.Progettato per l'arrampicata e la discesa, è dotato di un elastico in vita con cordino sul davanti per una regolazione precisa e confortevole. Le custodie con zip invertite e discrete tengono gli oggetti essenziali a portata di mano. Le ginocchiere supportano i movimenti tecnici e le cerniere posteriori dei pantaloni facilitano la calzata sopra gli scarponi da sci.Una ghetta integrata, con patch protettivo e silicone aderente, assicura una perfetta aderenza allo stivale e impedisce alla neve di penetrare. I dettagli riflettenti co
95,90 €
in 2 giorni
snowleader.it