The North Face Terra Peak Jacket Nero XL Donna

The North Face W TERRA PEAK JACKET

The North Face Terra Peak Jacket Nero XL Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
153,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face W TERRA PEAK JACKET

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
180,52 €
Spedizione da 9,50 €

The North Face W TERRA PEAK JACKET

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
205,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Terra Peak Da Donna Tnf Black Rozmiar XL female

2-4 giorni lavorativi
205,00 €
Spedizione gratuita

The North Face W TERRA PEAK JACKET

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
235,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
52,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
23,60 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Terra Peak Jacket Nero XL Donna

Offerta più conveniente

Indossa la giacca Terra Peak e tieni a bada il freddo durante le tue escursioni, grazie all´isolamento ThermoBall™ che riscalda anche quando è umido.Questa stagione, il tessuto esterno è realizzato in Pertex® Quantum resistente al vento, che utilizza una struttura a trama fitta per intrappolare l´aria e migliorare l´efficienza dell´isolamento.Il robusto ripstop riciclato rende questa giacca una scelta durevole, mentre il design a pannelli - completo di tasche con cerniera e una fodera in tricot spazzolato nella parte superiore della patta antivento - porta un tocco di stile urbano in montagna.Ci sono anche dei soffietti sotto le ascelle, che contribuiscono a fornire una mobilità ancora migliore quando si alzano le braccia.Quando esce il sole, l´intera giacca si ripiega ordinatamente nella sua tasca sul petto, occupando meno spazio mentre sei in movimento.SPECIFICHE:-Tessuto - Corpo e Rivestimento.-38 G/M² Pertex® Quantum-100% Nylon Riciclato Ripstop Intrecciato.-Tessuto - Soffietti Sot
153,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)