THE NORTH FACE W Signal 2.5l Dryvent Jacket - Donna - Blu - Taglia S- modello 2025

offerte usate a partire da

THE NORTH FACE W Signal 2.5l Dryvent Jacket - Donna - Blu - Taglia S- modello 2025

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
132,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca con cappuccio The North Face Signal 2.5L Dryvent azzurro turchese donna - S

Consegna in 24 ore
148,95 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A87HE5A2 W SIGNAL 2.5L DRYVENT Giacca Donna Galactic Blue-Deep Teal Taglia S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
168,00 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile da donna the north face signal dryvent 2 5l blue

4 días giorni lavorativi
171,99 €

The North Face Signal 2.5L DryVent S

3-4 giorni lavorativi
176,00 €
Spedizione gratuita

The North Face W Signal 2.5L Dryvent - giacca hardshell - donna Blue S

1-3 giorni lavorativi
196,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
94,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
THE NORTH FACE W Signal 2.5l Dryvent Jacket - Donna - Blu - Taglia S- modello 2025

Offerta più conveniente

La giacca SIGNAL 2. 5L DRYVENT W è un modello ultra-tecnico realizzato da The North Face per le donne che osano affrontare le avventure all'aperto in qualsiasi condizione climatica. È il terzo strato che completa la protezione durante l'alpinismo, l'arrampicata su ghiaccio o le spedizioni. Il sudore viene allontanato grazie alla membrana DryVentTM impermeabile e ultra-traspirante, per una perfetta protezione dalle intemperie. Le aperture con cerniera sono inoltre impermeabili per massimizzare l'impermeabilità complessiva. Il taglio è stato ottimizzato per garantire la massima libertà di movimento, mentre il cappuccio è sufficientemente grande da poter essere indossato sopra il casco da montagna. È inoltre possibile regolare la ventilazione con cerniere sotto le ascelle e polsini in Velcro® per tenere fuori l'aria fredda.
132,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it