The North Face - Scarpe escursionismo in GORE-TEX - W Verto Alpine Gore-Tex Indigo Stone/ Black per Donne - Taglia 8,5 US - Blu

The North Face Verto Alpine Gtx W - Scarpe Trail - Donna 39,5

The North Face - Scarpe escursionismo in GORE-TEX - W Verto Alpine Gore-Tex Indigo Stone/ Black per Donne - Taglia 8,5 US - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Scarpe Da Alpinismo Verto Gore-tex® Da Donna Indigo Stone-tnf Black Rozmiar 39.5 female

2-4 giorni lavorativi
102,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Alpine Verto Gore-Tex - donna

4 días giorni lavorativi
122,99 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,00 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
78,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
23,10 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Scarpe escursionismo in GORE-TEX - W Verto Alpine Gore-Tex Indigo Stone/ Black per Donne - Taglia 8,5 US - Blu

Offerta più conveniente

La W Verto Alpine GTX Indigo Stone/ Black è una scarpa da trekking da donna della The North Face.Ideali per le ascensioni in alta quota, queste scarpe dispongono della membrana Gore-Tex® che le rende impermeabili e antivento per affrontare anche le condizioni atmosferiche più estreme. Questa membrana offre protezione e traspirabilità per mantenere i piedi asciutti.Per una stabilità e una performance senza pari su terreni bagnati e imprevedibili, il marchio ha scelto per questo modello una suola Vibram® XS Trek con tasselli da 5 mm. Così potrete godere di un'aderenza ottimale anche sui pendii più ripidi.Grazie al tallone in gomma e al leggero parasassi Skycore i vostri piedi saranno adeguatamente sostenuti e protetti per un'escursione sicura. Per una calzata precisa, queste scarpe combinano occhielli in metallo e un'allacciatura ghillie oltre a un occhiello con chiusura a laccio. L'insieme di queste caratteristiche garantisce una vestibilità perfetta e senza pression
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it